Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику
18.04.2021 00:12
Моршанск
0
2119 0
 Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику
  •  Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику
  •  Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику

В истории каждого государства есть события, которые должны навсегда оставаться в людской памяти. Для всего российского народа такой датой стало 9 мая, праздник Великой Победы. В 2021 году он будет отмечаться в 76 раз. В Моршанском районе подготовка к этой торжественной дате началась задолго до ее проведения. К очередной годовщине Победы на территории северного муниципалитета Тамбовщины будут приведены в порядок, капитально отремонтированы и благоустроены все военно- мемориальные объекты: такую задачу глава района поставил перед специально созданной комиссией, которой предстоит обследовать места воинских захоронений и боевой славы, памятники и мемориалы в честь воинов- победителей, дать оценку их состояния, подготовить смету расходов.

А 17 апреля Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику, который единороссы проводят совместно с «Волонтерами Победы». В ходе акции активисты молодежного движения и депутаты районного местного отделения парии «Единая Россия» благоустроили памятные знаки и воинские мемориалы, отдав таким образом дань уважения землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Активное участие в большом Всероссийском субботнике принял и руководитель районной исполнительной власти, член регионального политического совета правящей партии страны Павел Фетискин. «Наш долг, сохранить память о земляках, которые пожертвовали жизнями ради мира на земле. Поэтому мы с большим трепетом и ответственностью относимся к мемориальным установкам, напоминающим о подвиге моршанцев в годы Великой Отечественной войны». После санитарного благоустройства территории, глава района возложил алые гвоздики к Мемориалу погибшим землякам в пос. Пригородный и почтил память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания.

Работы кипят с самого утра и в Алгасовском муниципалитете. Активисты, жители села и депутат тамбовской областной Думы Нина Косачева убирают сухую траву, расчищают от мусора территорию, прилегающую к памятнику воину- освободителю в центре села. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, потрудиться на субботнике изъявили желание многие селяне. Присоединился к работам и председатель районного Совета народных депутатов Евгений Буренин. Совместно с Волонтерами Победы руководитель законодательного и представительного органа власти принял участие в благоустройстве территорий, прилегающих к памятным знакам в Устьинском и Карельском сельсоветах.

#уборка #субботник #порядок #помощь
Похожие новости
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
9 Апреля 2024, 14:00 Уборка территорий в Рассказовском округе
4 Апреля 2024, 11:03 Чистота Рассказово зависит от каждого жителя
3 Апреля 2024, 16:32 Дорожные работы в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.