«Мусорные достопримечательности» кладбища
23.05.2018 15:51
Рассказово
0
3406 2
«Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища
  • «Мусорные достопримечательности» кладбища

Полторы недели назад на портале ТВОЛК в рубрике «Народные новости» появилась провокационная статья от пользователя под названием «Мусорный покой», набравшая больше 1 000 просмотров и 10 комментариев. Речь в ней шла о главном «камне преткновения» всех жителей Рассказово – о мусоре. В этот раз внимание пользователя сконцентрировалось на Центральном кладбище. В своей новости он подробно описывает свой маршрут во время прогулки по местам захоронений усопших и те не радужные картины, которые ему пришлось при этом наблюдать.

Пользователь: «На 9 мая я пришел навестить своих родственников и родственников ветеранов и понял, что дела в их королевстве идут не очень».

Среди мест, которые «украшают» мусорные кучи, описанных в народной новости: третья аллея от главного входа, металлический забор вдоль кладбища, бывший ФОК «Лидер», дорога вдоль кладбища.

Свое красноречие автор проиллюстрировал фотографиями, на которых наглядно видно, что на территории кладбища лежит не одна куча различного мусора: ветки, сухая трава, венки, кресты, черные мешки с неизвестным содержимым. Место рядом с бывшим ФОКом «Лидер» или, как назвал его автор «вишенка на торте», заслуживает отдельного внимания: гора мусора там ну очень внушительных размеров, цитируя автора: «Огромная куча мусора высотой с меня и шириной с бассейн», что отлично видно на фото.

Для того, чтобы разобраться в масштабе проблемы и выяснить, почему на Центральном кладбище Рассказова столько мусора, мы организовали выездную встречу с начальником участков мест захоронений Владимиром Эдуардовичем Автухом, во время которой посетили «мусорные» места кладбища и задали несколько интересующих нас вопросов.

Журналист: Скажите, как часто и откуда именно убирается мусор на Центральном кладбище?

Владимир Эдуардович Автух: Один раз в неделю проводятся плановые уборки всех четырех кладбищ города Рассказово. На Центральном кладбище такой день – суббота. Уборка мусора осуществляется с 8:00 до 13:00. Смотритель ежедневно объезжает кладбища и сообщает директору о самых «горячих точках», где много мусора, и мы приезжаем и убираем. Центральное кладбище в течение недели постоянно обслуживается. Мусор мы вывозим оттуда, где он есть, и куда мы можем подъехать на специализированной технике, чтобы забрать его.

Журналист: Какая территория входит в зону этой уборки?

Владимир Эдуардович Автух: В зону нашего обслуживания входит вся территория кладбища, так же мы убираем мусор, находящийся рядом с ним.

Журналист: Когда Вы планируете убрать самую большую кучу, которая находится рядом с бывшим ФОКом «Лидер»?

Владимир Эдуардович Автух: Эту большую кучу постепенно сортируют, так как на свалку не принимают венки и искусственные цветы, их отбирают, затем мусор вывозится на КамАЗах на свалку в село Бондари. До конца июня этого года кучу полностью ликвидируют.

Остальные, доступные для техники, места скопления мусора на Центральном кладбище, по словам Владимира Эдуардовича, уберут в ближайшую субботу. Так же, в скором времени центральные ворота чуть сдвинут влево, по уровню крайних могил, а справа от них оборудуют новую огороженную контейнерную площадку с несколькими баками, чтобы посетители кладбища смогли туда выбрасывать мусор.

И в завершении нашей прогулки по кладбищу начальник участков мест захоронений обратился ко всем рассказовцам: «Просьба к жителям города Рассказово, убрав мусор с могил, не бросать его, где попало, а выносить на центральную аллею или к мусорным контейнерам».

#мусор #кладбище #свалка #уборка #контейнеры
Похожие новости
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
14 Декабря 2023, 14:53 На территории села Ранино выявили свалку
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Belsebor

Дорогая передача! Во среду чуть не плача...

Я конечно весьма благодарен за оказанную моему вопросу содействие со стороны Тволк, однако...

Что означает "доступные для техники, места скопления мусора"?

Это означает, что возле забора, за кладбищем и большие кучи мусора в не проходимых для машин местах - убираться не будут? И как там вопрос с падающими деревьями обстоит? Не пора ли их, так сказать "косить"?

Ответить 23.05.2018 21:21:49
vkuvaldov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 24.05.2018 10:05:52
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.