Мысли о предстоящих праздниках скрасят уныние первого рабочего дня
11.01.2021 12:15
Тамбовская область
0
1618 0
Мысли о предстоящих праздниках скрасят уныние первого рабочего дня

Для многих представителей трудоспособного населения России сегодня идет первый рабочий день 2021-го. После длительных новогодних каникул служебные обязанности кажутся гораздо более обременительными, чем в любое другое время, конечно, не считая выхода из отпуска.

Наиболее тягостно первый рабочий день проходит у «кабинетных» специалистов, чьи обязанности предусматривают нахождение на месте без возможности отлучиться в течение всего рабочего времени. Ситуация усугубляется, если при этом работа монотонная, и становится катастрофической, если еще и не нравится.

Мысли о предстоящих выходных или праздниках способны скрасить трудовые будни. Таких дней в наступившем году 118, 10 из которых остались позади. В январе предстоит отдохнуть еще восемь дней – это оставшиеся до конца месяца субботы и воскресенья.

В самом коротком месяце – феврале – нас ожидают девять выходных и вторая серия длинных, точнее трехдневных, праздников – День защитника Отечества. Правда перед этим, придется отработать шестидневку. Зато уже в конце следующей недели можно начинать отмечать традиционный женский праздник, который также продлится три дня. Само же событие выпадает на понедельник второй мартовской недели.

Всего в первом полугодии наступившего года предусмотрено 63 выходных и праздничных дня, рабочих – 118. Праздники ожидают россиян каждый месяц, за исключением апреля. В этом году за счет особенностей календаря и ряда переносов праздничные дни будут проходить трехдневными циклами.


Второе полугодие будет менее щедрым, поскольку практически все государственные праздники сосредоточены в январе-июне. Выходных и праздничных дней с июля по декабрь намечено 55, отработать придется 129 дней. В ноябре пройдет последний в году федеральный праздник – День народного единства. За счет переноса 2 января, пришедшегося на выходной субботу, национальную солидарность народы России смогут отмечать четыре дня. И последний день года – 31 декабря – все-таки станет выходным. Этот предновогодний подарок преподнесли россиянам прошедшие новогодние праздники, а конкретно – 3 января, выпавшее в этом году на воскресенье.


Фото: dropi.ru

#Праздники #ПроизводственныйКалендарь #Выходные
Похожие новости
30 Января 2024, 15:46 Как отдыхаем в феврале
29 Января 2024, 19:40 Рассказовцам есть, где покататься на коньках
25 Декабря 2023, 14:22 В праздничные дни почтовые отделения изменят график работы
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.