На майских праздниках патрулирование в лесах усилят
29.04.2021 14:04
Тамбовская область
2
1986 0
На майских праздниках патрулирование в лесах усилят

В период майских праздников в регионе будет усилена охрана лесов от пожаров. Напомним, сейчас на Тамбовщине действует особый противопожарный режим. В лесах запрещается:

– бросать горящие спички, окурки;

– оставлять пропитанные горючими веществами материалы;

– разводить костры.

По информации управления лесами Тамбовской области, за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности будут вести контроль специальные мобильные группы – государственные инспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД и МЧС России.

Сейчас патрулирование проводится по 104 утвержденным маршрутам общей протяженностью 4813 километров.

«Нарушители лесного законодательства будут привлечены к штрафным санкциям. Так, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах гражданину придется заплатить от 1,5 до 3 тысяч рублей, должностному лицу – от 10 до 20 тысяч рублей, юридическому лицу – от 50 до 200 тысяч рублей. При нарушении правил в условиях особого противопожарного режима эти штрафные санкции увеличиваются вдвое», – пояснили в пресс-службе региональной администрации.

#лес #патрулирование #осторожность #праздник #костер #предупреждение
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:02 Экстренное предупреждение об усилении ветра
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.