На строительство парков в Рассказово и Уварово выделят еще более 30 миллионов
01.08.2022 09:16
Тамбовская область
0
2195 0
На строительство парков в Рассказово и Уварово выделят еще более 30 миллионов

28 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще более 3,6 миллиарда рублей для реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По нему Тамбовская область получит 35,6 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на реализацию двух проектов в городах Уварово и Рассказово.

22,1 миллиона рублей направят на реализацию проекта по реновации Городского сада в городе Рассказово. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса в 2020 году. Срок его реализации – 2021-2022 годы. Сейчас на территории парка ведется строительство культурно-досугового центра. Кроме того, выполняются работы по устройству лектория и фонтана, идет укладка тротуарной плитки. Заказаны и установлены вывески для Городского сада.


Проект «Формула процветания Уварово» победил в конкурсе в 2021 году. Он предусматривает благоустройство пруда во 2-м микрорайоне города. На реализацию этого проекта город дополнительно получит 13,5 миллиона рублей.

«Проектом предусмотрены мероприятия по организации тротуаров и велодорожек, парковки для автотранспорта, возведение стационарных сидений на склонах, лавок с навесом, амфитеатра со сценой, малого амфитеатра на воде, торговых киосков, скейт-, спортивных и детской игровой площадок, многофункционального павильона с кафе, универсальным залом, комнатой матери и ребенка», – отметила Ольга Галицына, начальник отдела строительства и архитектуры администрации города Уварово.

По проекту планируется обустроить около 46 тысяч квадратных метров территории. В центральной части города появятся пешеходные зоны и зоны отдыха, а также спортивные объекты.

«Жители малых городов сами выбирали проекты для участия во Всероссийском конкурсе, поэтому их благоустройства ждут с особым нетерпением. Из-за роста цен на строительные материалы суммы гранта в 70 миллионов рублей могло не хватить администрациям городов Уварово и Рассказово, чтобы завершить начатые работы. Средства из резервного фонда Правительства помогут нам реализовать разработанные проекты. Их создание завершится уже в конце 2022 года», – сказал Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация Тамбовской области

#горсад #парк #строительство #благоустройство
Похожие новости
20 Марта 2024, 16:41 «Дунайчик» – финалист Всероссийской премии «Парки России»
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
6 Марта 2024, 11:01 «Весна в Дунайчике» приближается
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.