На Тамбовщине автоинспекторы создали видеохостинг для детей по ПДД
20.04.2020 15:21
Рассказово Моршанск
0
4816 0
На Тамбовщине автоинспекторы создали видеохостинг для детей по ПДД

В период самоизоляции дети области изучают Правила дорожного движения дистанционно. Для этого автоинспекторы создали на видеохостинге Youtube канал GIBDDD68 TAMBOV, где размещают небольшие видеофильмы.

Сотрудники полиции рассказывают деткам об истории Правил дорожного движения, делают анимационные ролики, включают в процесс обучения сказочных персонажей, проводят различные мастер-классы. Съемка проходит и на территории Детского автогородка, и в музее службы Госавтоинспекции, и даже просто на улице. По улучшению эпидобстановки, автоинспекторы привлекут к созданию видеофильмов и юных инспекторов движения.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных президентом страны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». «Добиться такого результата можно только проводя совместную, последовательную работу, направленную на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. В Тамбовской области в этой работе участвуют органы власти всех уровней, ее контролирует лично губернатор Александр Никитин», – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: Игорь Чеханов


#ПДД #дети #инспекторы #ГИБДД #фильм
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.