На выходных «Эдельвейс» стал победителем хореографических конкурсов
28.11.2022 17:50
Рассказово
3
1960 0
На выходных «Эдельвейс» стал победителем хореографических конкурсов
  • На выходных «Эдельвейс» стал победителем хореографических конкурсов
  • На выходных «Эдельвейс» стал победителем хореографических конкурсов

26 и 27 ноября образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» принял участие сразу в двух конкурсах.

26 ноября прошел Международный конкурс-фестиваль этнической культуры «Созвездие «Этно» в Тамбове, где дебютировала самая младшая группа коллектива. Юные танцоры впервые побывали на большой сцене.

Ребята выступили в номинации «Танцы народов России. Дебют. Формейшн» с постановкой «Матрешечки». В результате серьезной конкурсной борьбы «Эдельвейс» был награжден званием Лауреата 2 степени.

27 ноября образцовый хореографический коллектив вновь побывал на конкурсе. Старшие группы приняли участие в Открытом квалифицированном международном проекте «Таланты России». Конкурсный сезон 2022-2023 под названием «Энергия движения» посвящен Российской Федерации ­­­– стране с великой историей и огромными возможностями.

Выступления оценивало профессиональное жюри из Москвы, среди которого был певец Валерий Ярушин. «Эдельвейс» представил четыре танца – «Ивушка», «Огонь», «Рапсодия» и «Потанцуем». Все постановки были удостоены звания Лауреатов 2 степени.

Руководитель коллектива Ольга Никитина призналась, что на конкурсе была большая конкуренция среди команд. Все коллективы были сильными и технически подготовленными. Но жюри отметило выступление ребят из «Эдельвейса» и озвучило, что им очень понравился танец «Ивушка».

– Детям очень важно выходить на большую сцену и понимать, что они интересны и могут конкурировать между собой. Эти конкурсы были достаточно высокого уровня, и когда объявили, что мы Лауреаты, восторг детей был просто невероятен. Слезы радости были не только у них, но и у родителей. Для нас каждая победа воспитанников – это и есть смысл и понимание, что мы не зря занимаемся любимым делом и делаем кого-то чуточку счастливее, – комментирует руководитель образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» Галина Желтова.

Руководители коллектива Галина Желтова, Ольга Никитина, педагог Инна Жмылева, концертмейстеры Ольга Ситникова и Ирина Шевцова были награждены Благодарностями за высокий уровень представленных номеров. Организаторы и члены жюри конкурса отметили их большой вклад в развитие хореографического искусства и эстетического воспитания детей.

Фото: Галина Желтова

#Эдельвейс #конкурс #хореография
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.