Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказово планируют завершить в 2023 году
21.12.2021 11:47
Рассказово
1
3063 0
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказово планируют завершить в 2023 году

Физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Спартак» в Рассказово планировали открыть в конце этого года, однако работы на объекте перестали проводиться еще в декабре 2020-го, с момента расторжения договора с подрядчиком.

Ситуацию с ФОКом недавно обсудили на заседаниях комитета по промышленности, строительству, связи и предпринимательства Тамбовской областной Думы. Основной вопрос заседания – второе чтение бюджета области на следующий финансовый год. Речь идет о возобновлении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказове. Ко второму чтению в бюджете на эти цели заложили необходимые средства.

«Там идет софинансирование с федеральным бюджетом. 10 процентов от стоимости проекта выделяет региональный бюджет. Порядка 14 миллионов софинансирования идет из регионального бюджета. Эти 14 миллионов заложены у нас уже поправками от нашего комитета», – сказал Константин Черкасов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы.

Депутаты выразили надежду, что физкультурно-оздоровительный комплекс сможет принять первых посетителей уже в первой половине 2023 года.

#строительство #ФОК #софинансирование #бюджет #спорт #стадион
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:44 В Рассказовском округе обсудили исполнение бюджета за 2023 год
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 13:46 Строительство ФОКа в Рассказове должно быть завершено к концу августа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.