Набор в 10 классы будет продолжаться только в двух школах города
25.05.2020 15:07
Рассказово
8
4823 5
Набор в 10 классы будет продолжаться только в двух школах города

На сайт губернатора Тамбовской области все чаще стали поступать обращения по поводу изменений в системе образования, а именно – остановки набора в десятые классы в школах города Рассказово.
«Просим разобраться по поводу открытия 10 классов в четвертом корпусе третьей школы. Учеников и родителей устраивает и качество обучения, и отношение учителей к детям, и заинтересованность коллектива школы во всестороннем развитии детей. Ежегодно на престижных конкурсах ученики нашей школы становятся победителями. Каждый родитель знает, где хочет учиться его ребенок. Ведь только родители вправе выбирать, где будет учиться ребенок, но наше мнение никто не хочет учитывать», – содержалось в обращении от жительницы города Рассказово.
К слову, информация относительно остановки набора в старшие классы содержится не только в этом обращении. На сегодняшний день их количество достигло шести штук. 10 классы закрываются на только в корпусах третьей школы – их нет и в корпусах четвертой. Ситуацию прокомментировали в отделе образования.
«Дело в том, что старшие классы должны учиться по профилю, которые они сами выберут, а такую возможность могут предоставить только две школы: пятая – «Центр ИнТех» и пятый корпус четвертой школы (бывшая десятая). В этих школах мы сосредоточили материальные и кадровые ресурсы для подготовки детей старших классов, где и можем предложить им разные профили. В других корпусах такой возможности нет», – рассказал Александр Григорьев, начальник отдела образования администрации города Рассказово.
Как отметили в отделе образования, в четвертой школе 10 классы готовят только в одном корпусе – в пятом, а что касается третьей, то обучение старшеклассников долгое время продолжалась во всех корпусах. После анализа результатов ЕГЭ по обеим школам (в четвертой они оказались на порядок выше, чем в третьей), было принято решение о сосредоточении материальных и кадровых ресурсов только в двух местах.
«Конечно, родители хотят, чтобы их дети продолжали учиться по месту проживания, а по факту получается, что качество подготовки страдает. Поэтому мы будет продолжать набор в 10 класс только в двух школах – в пятом корпусе четвертой и в пятой», – сказал Александр Григорьев.
#образование #обучение #дети #школы
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
13 Марта 2024, 16:29 Нейросети для учебы: обзор 10 лучших
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Т.е. 3 школу хотят совсем без старших классов оставить? Снова говорят какую то ерунду. У школы есть лицензия на осуществление образовалельной деятельности , в том числе , в старших классах. Говорят что не хватает технических ресурсов, так их в 99% школ по стране не хватает, однако это никому не мешает учиться и получать знания. В сельских школах о таком даже не слышали, давайте сельских детей загоним в 5 и 10 школы. 3 школа, по уровню знаний, всегда была соперницей 10. В конкурсах, в олимпиадах дети этих школ занимали призовые места. Сейчас в 5 школе нужны сильные ученики, подготовленные учителями других школ, что бы потом сказать Вот мы какие молодцы, какой у нас уровень обучения высокий, а то, что этот уровень закладывается не у них, неважно. Пусть своих выростят и ими гордятся. Те кто очень хочет поменять школу, вопросов нет, идите и обучайтесь, но есть те, кто хочет остаться. Давайте не наступать на "любимые грабли". Прислушивайтесь к детям и родителям и будет вам счастье.

Ответить 25.05.2020 18:01:37
kakashka

"... по обОим школам..." Серьёзно? Автор школу Интех заканчивал?

Ответить 25.05.2020 21:02:20
Grom_68

Господа! Когда же мы сами научимся отстаивать свои интересы?
А не использовать других!
Ну не хотите ВЫ, чтобы ВАШИ детки учились в условиях современного мира, ну и объясните им "Я учился там и ТЫ
будешь учиться тута ;)!
Зачем другие школы трогать?
Надоели уже со своим "хотим около дома" и тому подобное.
Да и кто мог уже выпуститься из ИнТех? Что же на изнанку то выворачивает так эта школа?

Ответить 25.05.2020 22:04:04
Горшок

Тем более сотрудники 5 школы были набраны из уже существующих школ. В большинстве из вашей хваленной 3. Т.е. по сути они же и готовили этих одарённых детишек.

Ответить 26.05.2020 08:34:30
Vladimir

Если на порядок выше, то это означает, что выпускники 4-й школы были подготовлены в 10 раз лучше выпускников 3-й школы. Или это правда, но скорее всего автор статьи не может пользоваться категорией "порядок".

Ответить 26.05.2020 10:22:06
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.