Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам
04.10.2022 09:33 18+
Рассказово
0
944 0
Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам
Налоговые органы ежегодно исчисляют владельцам налогооблагаемого имущества (транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства) транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц и, в отношении ряда доходов, налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Налогоплательщикам - физическим лицам направляются налоговые уведомления, которые включает сумму налога, подлежащую уплате, сведения об объектах налогообложения, налоговой базе, сроке уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

Если общая сумма исчисленных налогов менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением направления уведомления в календарном году, после которого утрачивается возможность направления уведомления. Налогоплательщикам, подключившим Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц и не проставившим отметку о необходимости получения налогового уведомления в бумажном виде, оно передается в личный кабинет в электронной форме. Тем, кто не является пользователем личного кабинета, налоговое уведомление направляется по почте. Налогоплательщик может получить налоговое уведомление на бумажном носителе в налоговом органе, а также в офисе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Узнать о ставках имущественных налогов, установленных в конкретном муниципальном образовании, можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговом органе или в контакт-центре ФНС России по телефону 8 (800) 222-22-22. Налоги за 2021 год, указанные в направленных уведомлениях, необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2022 года. Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам своевременно исполнить свои налоговые обязательства. 

Фото: nalog.gov.ru

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Тамбовской области
#налоговая
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
10 Августа 2023, 15:32 Через портал Госуслуг можно получить налоговое уведомление
20 Апреля 2023, 16:55 Срок подачи декларации о доходах истекает 2 мая
16 Февраля 2023, 10:01 Единый налоговый счет есть у каждого налогоплательщика
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.