Начальник тюрьмы показал жизнь заключенных в Рассказовском районе
27.06.2019 17:14
Рассказово
15
10955 3
Начальник тюрьмы показал жизнь заключенных в Рассказовском районе

Исправительная колония №8, которая находится в Рассказовском районе в поселке Зеленый, открыла двери представителям СМИ и общественной наблюдательной комиссии. Начальник колонии Александр Безгин показал жизнь заключенных.

Сейчас ИК-8 содержит более 500 человек, все – рецидивисты. «Первоходов у нас нет», – говорит полковник Безгин и впускает гостей на режимную территорию. Группа сразу следует в киноконцертный зал, где проводятся культурные мероприятия и показы фильмов.



«Разные жанры. Недавно смотрели военную драму «Балканский рубеж». На Новый год были комедии», – говорит замполит колонии. Еще прямо в кинозале оборудован спортуголок, где тренируются заключенные.


Не фитнес-центр, конечно, но все необходимое есть. Теперь начальник колонии ведет гостей в библиотеку. «Чтобы прокачивать мозги, для заключенных тут более 6 тысяч книг», – говорит полковник Безгин.


Далее – молельный пункт. Запах ладана и особая атмосфера выделяют его среди всех помещений. Ежемесячно батюшка проводит тут службу, ее посещают 40-50 человек. Тут же венчают новобрачных. «Один заключенный женился 4 раза за 15 лет», – говорит Александр Безгин.



Покинув святое место, гости идут в пекарню. Рабочий день здешнего пекаря начался в 6 утра. Он приготовил вкуснейший хлеб на зависть рассказовскому хлебозаводу. Свежей выпечкой угощают присутствующих.



В местной столовой недавно установили современную линию раздачи пищи. «Процесс идет намного быстрее. Это третья колония, где мы поставили такую линию», – поясняет врио заместителя начальника УФСИН Сергей Рачков.



Еду готовят сами заключенные – вкусно и качественно. «Я кушаю тут с 85 года. Пока не отравился», – смеется начальник колонии и предлагает гостям пообедать. Кто-то боится, кто-то соглашается.

В колонии есть так называемые облегченные условия отбывания. Там содержат тех, кто проявил себя положительно. Для них – отдельные комнаты, кинозал, душевая, спортзал, микроволновка, холодильник и прочие блага. Прямо как в пионерском лагере.



Условия содержания заключенных ежегодно улучшаются. И все же тюрьма остается тюрьмой, и попадать туда следует исключительно в рамках экскурсий.

#колония #экскурсия #УФСИН
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
17 Января 2024, 09:38 «Возможно, не было б поэта...»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
DEMID

Показуха(((

Ответить 27.06.2019 21:59:38
Vladimir

Полковник с таким пузом! Как он физподготовку сдает?

Ответить 27.06.2019 22:16:41
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.