Намолоченное зерно Тамбовской области отличается высоким качеством
17.08.2022 13:56
Тамбовская область
6
1377 0
Намолоченное зерно Тамбовской области отличается высоким качеством

В Тамбовской области продолжается уборочная кампания. В данный момент валовой сбор превысил 3 миллиона тонн зерна. Урожай собран с 752 тысяч гектаров – 68 % от общей площади зерновых и зернобобовых культур. Урожайность превышает 41 центнер с гектара.

В региональной администрации отметили, что намолоченное зерно отличается высоким качеством. По словам специалистов лабораторий элеваторов, хорошие показатели достигнуты за счет использования в растениеводстве современных технологий.

Жатва идет на полях с озимой и яровой пшеницей, горохом, рожью, ячменем, овсом.

«Тамбовщине для собственных нужд необходимо более 2,5 миллионов тонн зерна. Эта задача уже выполнена. Большое спасибо нашим хлеборобам за их труд. Благодаря им мы повышаем продовольственную безопасность страны и наращиваем экспортный потенциал», – пояснил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Фото: администрация Тамбовской области

#зерно #УборочнаяКампания #аграрии
Похожие новости
17 Февраля 2024, 13:53 Успехи аграриев Тамбовской области оценили аналитики отечественного АПК
13 Января 2024, 09:49 В Рассказовском муниципальном округе открыли новый зерноочистительный комплекс
26 Ноября 2023, 17:23 В регионе собрали 5 миллионов тонн зерна
4 Августа 2023, 11:00 Аграрии Мичуринского округа убирают урожай
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.