Населению запретили посещать леса
09.08.2020 13:19
Тамбовская область
2
2839 0
Населению запретили посещать леса

В Тамбовской области в связи с жаркой погодой и высоким классом пожарной опасности вводится ограничение на пребывание граждан в лесах. Соответствующее постановление подписали в администрации региона 7 августа. Помимо этого на Тамбовщине вводится и особый противопожарный режим.

В течение 20 дней запрещено нахождение людей и въезд транспорта на территории 13 лесничеств. Исключение составляет специально оборудованные под культурно-оздоровительные цели места. Под ограничения попадают леса, расположенные в Бондарском, Вернадском, Горельском, Кирсановском, Мичуринском, Моршанском, Серповском, Степном, Тамбовском, Уваровском, Хоботовском, Цнинском и Челнавском лесничеств.

Вблизи лесных дорог будут установлены информационные аншлаги и шлагбаумы, а около лесных поселков организована работа стационарных постов. ГУ МЧС России по Тамбовской области рекомендовано усилить противопожарную пропаганду.

«Обращения граждан в указанный период по поводу ограничений пребывания в лесах будут приниматься по телефону диспетчерской службы управления лесами области 72-00-14 и единому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00», – рассказали в администрации Тамбовской области.

#лес #запрет #ограничения
Похожие новости
19 Февраля 2024, 14:23 Законопроект о запрете треш-стримов
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
4 Февраля 2024, 11:04 Региональные власти получили право запрещать продажу алкоголя в жилых домах
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.