Настоятель Иоанно-Богословского храма призвал всех православных встретить Светлое Христово Воскресение дома
16.04.2020 19:55
Рассказово
3
5271 0
Настоятель Иоанно-Богословского храма призвал всех православных встретить Светлое Христово Воскресение дома

Сегодня, 16 апреля, чистый четверг. Он наполнен радостным предвкушением – совсем скоро наступит главный православный праздник. Поэтому труд в этот день в радость, ведь к большому событию нужно как следует подготовиться.

Страстная седмица – один из важнейших периодов в жизни православного человека. Это время радости и скорби, великих и испытаний и великого чуда. Каждый день этой недели наполнен глубоким смыслом и имеет свое собственное значение и народные приметы. На Чистый четверг суеверий немного, в этот день принято работать.

Это один из дней Страстной недели, когда церковь вспоминает Тайную Вечерю. На ней Иисус Христос установил таинство причастия и омыл ноги ученикам в знак любви и смирения.

Православные верующие будут отмечать Пасху 19 апреля. Но к сожалению из-за распространения коронавируса массовые мероприятия запрещены. Это коснулось и церквей. Настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово Георгий Золотов обратился к верующим в связи с распространением коронавирусной инфекции. В этом году людям рекомендовано воздержаться от традиционных пасхальных приветствий.


Официальное обращение настоятеля рассказовского храма размещено в местах массового пребывания людей: в торговых точках и на остановочных павильонах.

В своем обращении Георгий Золотов призвал всех христиан воздержаться от посещения праздничных Пасхальных богослужений в храмах и массовых посещений кладбищ в день Светлого Христова Воскресения, а также воздержаться от традиционных целований и обмена пасхальными яйцами.

Многие задаются вопросом: «А как же освещение куличей, Пасхи и яиц?» Напомним, все верующие по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла могут благословить пасхальную пищу самостоятельно.

#Пасха #праздник #храм #самоизоляция #священник
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.