Не допустите выпадения детей из окон
22.04.2023 14:54
Тамбовская область
4
1898 0
Не допустите выпадения детей из окон

С наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. В целях предупреждения подобных фактов следственный комитет Тамбовской области подготовил для родителей правила, которые помогут предостеречь беду:

– не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами или играющего возле окон и стеклянных дверей;
– не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, ведь маленький ребенок подсознательно воспринимает ее как защитный барьер, опирается и происходит непоправимое;
– установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно – специальные защитные ручки, ограничители открывания.

«Для взрослых, беспечно относящихся к детям, законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей, следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему», – пояснили в ведомстве.

Фото: tambov.sledcom.ru

 

#дети #окна #безопасность
Похожие новости
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:26 Что делать с растительным мусором?
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
19 Апреля 2024, 11:48 О работе отдела ЗАГС рассказали школьникам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.