Недельный обзор портальной блогосферы: 06-12 ноября
14.11.2017 13:35
Рассказово Моршанск
2
2234 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 06-12 ноября
Предлагаем вашему вниманию очередной обзор творчества блогеров, теперь уже полностью ноябрьской недели. Сразу отметим, что структура наших еженедельных обзоров, начиная с нынешнего, претерпит некоторые изменения. Наши постоянные читатели знают, что мы всеми силами поддерживаем блогеров. Собственно, это и является целью, регулярно публикуемого в новостной ленте Портала, анализа блогосферы. Но теперь еженедельные обзоры будут содержать не беглое обозрение всех активных блогов недели, как это было всегда, а акцент будет делаться на конкретных блогах одного-двух авторов. Так что, дорогие блогеры, у вас есть вполне реальная возможность «прославиться». А если серьезно, мы надеемся, что более глубокое исследование творчества отдельных авторов вызовет интерес как к их блогам, так и к блогосфере в целом.

Следует сказать, что вторая неделя ноября была не слишком обильна на посты — их всего 13. Тем не менее, это на 3 больше, чем на предыдущей неделе. «Движение» наблюдалось в пяти блогах, при этом более 60 % сообщений было создано Верой Корагиной в «Блоге для предпринимателей и не только»


Однако, несмотря на наилучшие показатели, по числу просмотров Вера Корагина занимает лишь второе место: 44,25 просмотра на одно сообщение. 


На 13 ноября stuokn и Сергей Желтов набрали одинаковое количество просмотров — 71. Причем, если первый автор создал два поста за неделю и цифра 71 — это средний показатель, то второй набрал то же количество просмотров всего одним сообщением. Собственно, этим авторам, точнее их творчеству, мы и посвятим данный материал.

Начнем с молодого, но довольно динамичного блога «Убитые Дороги Тамбовщины». Активная гражданская позиция его автора stuokn'а довольно часто находит отклик в сердцах «блогочитателей», - его блог один из наиболее часто комментируемых. Причем случается, что читатели размещают не просто текстовые комментарии, а даже фотографии. И это не случайно, - проблемы, затронутые в постах главного защитника рассказовских дорог, близки доброй половине горожан и жителей Рассказовского района. На рассматриваемой неделе блог «Убитые Дороги Тамбовщины», как уже было отмечено выше, пополнился двумя постами. Первый из которых «Тамбов оживился:)», созданный в прошлую среду, касается фотоконкурса «#задорогибезям». Автор напоминает, что конкурс завершается и предлагает вниманию читателей колоритную подборку эффектных ям, фотографии которых приняты к участию в конкурсе. В числе трех улиц на конкурс было прислано фото Спортивной улицы. О ней второй пост stoukn'a за рассматриваемую неделю «Продолжаем работать по ул. Спортивной», содержащий копию официального ответа на обращение от 18.10.2017 г. № 68-1003602619 в МОМВД РФ «Рассказовский». В нем говорится о том, что администрация города Рассказово, ответственная за содержание дороги по улице Спортивная, уже привлекалась к административной ответственности за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог...». Ныне материалы направлены в Рассказовский районный суд, а администрации «выдано предписание на устранение недостатков в содержании покрытия проезжей части вышеуказанной дороги». Вообще, это уже второй пост в серии «дорожных войн» на улице Спортивной (о первом, с трагичным названием «Улица Спортивная - боль города», мы уже упоминали в одном из октябрьских обзоров. Сколько их (постов, да и «официальных ответов») еще будет до того, как администрация выполнит «предписание на устранение недостатков», неизвестно. Но от всей души желаем автору поддержки горожан и читателей блогов. Ну и, в конечном счете, победы.

Сергей Желтов в своем блоге «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» выложил сатирическое эссе «ЖАЖДЕШЬ ЧУДА — ЖИВИ ДОЛГО», на создание которого автора инспирировала ни больше, ни меньше Почта России, точнее, посещение одного из ее московских отделений. Данному монополисту отечественного почтового бизнеса в Интернете посвящено множество самых разнообразных материалов, через которые красной нитью проходит недовольство качеством сервиса, выраженное, в зависимости от характера авторов, либо в резко негативной форме, либо в юмористической. Но наша Почта своих позиций не сдает. Однако Сергей видит корень проблемы в тех, кто пользуется ее услугами: «Время идёт, а мы не меняемся. Наверное, поэтому и Почта наша российская не видит особого смысла в изменениях». Не верит автор и обещаниям главного «почтальона» «любую посылку с любого конца света будем доставлять чуть ли не назавтра, чтобы мгновенно вручить её клиенту». По сути, цитировать можно каждую фразу Желтова, поскольку, все они наполнены искрометным, хотя и довольно грустным юмором.

И последним штрихом нашего обновленного обзора станет «старый» график недельной активности «блогоавторов». Подобно кривой первой ноябрьской недели, нынешняя вздулась таким же горбом, только со смещением на один день, поскольку пик активности — 7 сообщений из 13 — пришелся на среду, а не на четверг, как на прошлой неделе. Правый «склон» более пологий за счет пяти публикаций четверга. И снова 4 дня «нулевых», только на этот раз ровно по два дня в начале и в конце недели. 


Вторая неделя ноября показала почти 30-ти процентный прирост количества сообщений. «Ожила» пара «старичков» Елена Часовских «Елена Часовских. Стихи и проза» и Георгий Шелд, уже отметившийся на прошлой неделе одним стихотворением в блоге «Георгий Шелд. Стихи». Также, неделя дала интересное чтиво от двух авторов, публикациям которых мы посвятили львиную долю сегодняшнего обзора. В общем, все прекрасно. Пишите в блоги и читайте себя и о себе в главных новостях Портала.
#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.