Недельный обзор портальной блогосферы: 15-21 января 2018 г.
26.01.2018 10:48
Рассказово Моршанск
1
2216 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 15-21 января 2018 г.

«Дни летят, словно клочья осеннего дыма...» - пела Маша Распутина и была совершенно права. Вот только-только будоражила город, страну, мир предновогодняя лихорадка, а уже обзор третьей недели еще совсем недавно с нетерпением ожидаемого нового года. Сразу следует отметить, что на рассматриваемой неделе блогосфера выглядела несколько бледно. Практически три недели блогеры никак не войдут в норму. 

Из приведенной таблицы видно, что число активных блогов колеблется, но колебания эти, как и само количество, весьма незначительны. Но при этом наблюдается устойчивый рост числа сообщений 22 поста были добавлены следующими блогерами: Верой Корагиной в «Блог для предпринимателей и не только» и Пенсионным фондом в «Новости ПФР в Рассказово» (http://tvolk.ru/interesnoe-v-gorode/blogi/novosti_pfr_v_rasskazov.o/) В первом из них опубликовано 14 сообщений, что составило 64 % от общей массы записей недели.


Столь низкая активность авторов оказала не лучшее влияние на блогосферу в плане тематического разнообразия и придала ей сурово-деловые тона. По одному блогу в группах Блоги государственных учреждений и Деловой направленности...  Прямо скажем,  блогосфера на неделе была скучна.


Данные гистограммы по количеству сообщений в тематических группах полностью идентичны данным по диаграмме числа постов в активных блогах.


Понятно, что лидирующую позицию по количеству добавленных записей занимает Вера Корагина. Ей же досталось первенство и по числу просмотров. По состоянию на 24 января Вера на 13,4 просмотра опережает Пенсионный фонд.


Наибольший интерес вызвала публикация «Учёт платежей собственников жилья за коммунальные услуги» – 441 просмотр. В данном сообщении Вера Корагина поясняет механизм действия Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.11.2017 № 335-ФЗ. Послание касается управляющие компании, применяющие, так называемую, «упрощенку».

«С 2018 г. платежи собственников жилья в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями, поступившие управляющей компании (ТСЖ, СНТ, потребительскому кооперативу), не будут учитываться при определении объекта налогообложения на УСН»

Вероятно данные изменения повлек за собой принятый Госдумой в первом чтении в декабре 2017-го проект Федерального закона №173562-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования порядка внесения платы за коммунальные услуги». По сообщению ТАСС, согласно этому нормативному акту,  жильцы многоквартирных домов «вправе заключать договор об оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) напрямую с ресурсоснабжающими организациями (РСО)». К сожалению, хорошее слово «вправе» на практике обозначает «без вариантов». Рамблер пишет: «...законопроект предусматривает изменение системы отношений по снабжению многоквартирных домов коммунальными ресурсами и обеспечению потребителей коммунальными услугами». Электронные СМИ сообщают, что закон начнет действовать уже с начала 2018-го, однако «изменение системы отношений» потребители ресурсов, оплачивающие услуги посредством Интернета, прочувствовали на себе уже в октябре 2017-го. Именно тогда прием оплаты за коммунальные услуги, в связи с закрытием расчетного счета Тамбовского единого расчетного центра, был прекращен.

Второй по числу просмотров – 114 – стала запись в «Блоге для предпринимателей и не только» «Услуги салона красоты и единый налог на вменённый доход». Здесь автор дает пояснения к Письму Минфина России от 24.10.2017 № 03-11-06/3/69440. Единый налог на вмененный доход «может применяться в отношении предпринимательской деятельности, в частности, в сфере оказания бытовых услуг». Текст также содержит перечень кодов ОКВЭД, деятельность по которым можно перевести на ЕНВД. Получить полную информацию всем заинтересованным поможет пост Веры Корагиной.

Довольно интересно распределились посты по дням - по 11 сообщений во вторник и пятницу. В итоге, на графике недели идеально симметричная синусоида.


Как было уже отмечено выше неделя выдалась скучноватой. Будем надеяться, что хоть кто-то из читателей обзора добрался до этих строк, то есть, не заснул где-нибудь на середине. С другой стороны, 22 поста всего от двух авторов – неплохое вливание в блогосферу на фоне полного отсутствия активности со стороны остальных писателей. Дорогие блогеры, новогодние праздники закончились (уже совсем-совсем закончились), и мы с нетерпением ждем ваших новых публикаций в блогах Портала


#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.