Недельный обзор портальной блогосферы: 19-25 февраля 2018 г.
28.02.2018 11:00
Рассказово Моршанск
1
2157 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 19-25 февраля 2018 г.

Весной пахнет, даже не смотря на двадцатиградусные морозы. И это хорошо и правильно, ведь в нынешнем обзоре «разбор» последней полной февральской недели, а значит, мы уже на пороге нового сезона, точнее, межсезонья. Как и мечталось в «Недельном обзоре портальной блогосферы: 12-18 февраля 2018 г.», ныне рассматриваемая неделя преподнесла приятный сюрприз. Блогосфера пополнилась новым блогом «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»» под авторством блогера с загадочным ником ТОГБУ СОН, что означает «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения». На этом сюрпризы, пожалуй, и закончились, если не считать 19 сообщений, что на 8 больше, чем за период с 12-го по 18-е, но количество активных авторов осталось прежним, то есть 4. На этой неделе Вера Корагина и Пенсионный фонд поменялись местами, таким образом, по количеству добавленных постов блог Веры «...для предпринимателей и не только» на первом месте, а «Новости ПФР в Рассказово» - на втором.


Лидер недели добавил в блогосферу больше половины всех записей – 10 или 53 %. А меньше всего – 1 – на счету нового блогера, представляющего учреждение социального обслуживания населения (в просторечии «соцзащита»), а в процентах это 5. Впрочем, смотрим диаграмму:


В отличие от прошлой недели, когда на долю каждой из тематических групп пришлась четверть «пирога сообщений», в этот раз почти 53 % досталось Блогам деловой тематики, что вполне соответствует доле записей Веры Корагиной и ее блогу «...для предпринимателей и не только» в рейтинге активности. 36,8 % общими усилиями «откусили» Пенсионный фонд и ТОГБУ СОН, блоги которых «Новости ПФР в Рассказово» и «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»» объединила группа Официальные блоги госучреждений. В Блогах по интересам на рассматриваемой неделе круглый ноль.


Наибольшее число блогов – 2 – вошло в группу Официальные блоги госучреждений. В оставшихся двух группах Личные блоги и Блоги деловой тематики всего по одному блогу.


Сейчас рассмотрим, пожалуй, наиболее значимый для блогосферы показатель – количество просмотров или популярность. На 26.02.2018 г. наиболее просматриваемым был новый блог «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»», – единственный на тот момент пост в блоге набрал 138 посещений. Среднее количество просмотров блога  Сергея Желтова «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» - 117, и это второе место.


Стартовый пост под заголовком «Социальный работник всегда рядом» в блоге «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»», на сегодняшний день набравший 154 просмотра, был выложен 20 февраля. Собственно, эту дату и можно считать днем рождения блога. Автор в лучших рекламных традициях – «Вежливые и добросовестные, трудолюбивые и отзывчивые сотрудники нашего центра всегда придут на выручку...» - излагает информацию о возможности заключения гражданами пожилого возраста, инвалидами и семьями с детьми-инвалидами договора с целью получения социальных услуг на дому, а также, приводит их перечень. Ознакомиться со списком услуг и получить более подробную информацию, в том числе и контактную, лучше на странице поста.

Самая популярная запись недели «ГОРКОМОВСКИЙ НА БЕЗБОЖНОМ 3», выложенная Сергеем Желтовым в четверг 22-го, просмотрело 176 пользователей. Пост является продолжением публикаций от 10.02.2018 и 16.02.2018. Последней в нашем предыдущем обзоре был посвящен знатный кусок текста. Несмотря на то, что историко-биографические изыскания Желтова занимательны и великолепно написаны, здесь мы более подробно остановимся на втором его сообщении, ведь на прошедшей неделе страна отмечала прекрасный праздник сильной половины населения Российской Федерации (или, скорее, части, «потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят») – День защитника Отечества. К сожалению, в блогосфере это событие прошло незаметно. Точнее, заметил его лишь Сергей, о чем, собственно, и написал лаконичный, но трогательный пост «ЧТОБЫ ЖДАЛИ!» с весьма неожиданный стихотворным эпилогом:

«Двадцать Третье Февраля

Как рывок со старта!

До последнего рубля!

До Восьмого Марта!»

И снова на совокупном недельном графике океан. 9 и 8 сообщений в среду и четверг, соответственно, подняли в блогосфере «9-й вал», а дальше праздничный уик-энд и тишина...


И пусть за окном – 20 по Цельсию, настырный зяблик, роняя тут же замерза

ющие трели, упорно напоминает, что февраль и календарная зима без трех дней позади. Читаем блоги, пишем в блоги, ждем весну и следующий, уже мартовский обзор.

#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.