Недельный обзор портальной блогосферы: 19-25 марта 2018 г.
29.03.2018 14:37
Рассказово Моршанск
2
2291 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 19-25 марта 2018 г.

Всеобщая горячка на тему «когда же наступит весна?!», видимо, сделала свое дело, и добротные отнюдь не весенние сугробы все же начали расплываться бескрайними озерами на тротуары, проезжую часть и везде, где получается. А следующую неделю Гисметео обещает совсем уже весеннюю погоду: и плюс, и яркое солнце… В общем все, что положено настоящей весне. Бодрящий ли весенний воздух, или что другое подействовало на наших авторов, но, похоже, и они начали оттаивать. В результате, на этой неделе в свои блоги добавили записи шестеро, а это в 2 раза больше, чем на прошлой неделе. При этом количество постов, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось лишь на 4.


Традиционно, звание самого активного блогера досталось Вере Корагиной: записи «Блога для предпринимателей и не только» составили 64 % от всего количества написанного за рассматриваемую неделю, а в цифрах, также, как и в прошлый раз – 14. 14 % или 3 сообщения от борца с бездорожьем stuokn’a, а на 3-м месте с 9 % Наталия Служеникина - в блоге «Стихи Наталии Служеникиной» за неделю 2 новых стихотворения.


Невозможно не отметить возвращение stuokn’a. Блогер вернулся совершенно обновленным, точнее, обновил все в своем блоге, начиная от обложки и заканчивая описанием. Разумеется, и про название не забыл: «Убитые дороги Тамбовщины» сменило скучное, зато солидное, где-то даже с угрожающими нотками, - «ДорНадзор. Тамбовщина». Будем надеяться, что stuokn как никогда полон сил и энергии, так как, в связи с начавшимся таянием дорожного покрытия, они ему ой как потребуются.

Наиболее активны были блоги, объединенные в группу Личные, – сразу 3. В то время как в остальных тематических группах обновилось лишь по одному блогу.


По количеству сообщений лидирует группа Блоги деловой тематики. Общую же картину можно пронаблюдать в таблице:


Диаграмма процентного соотношения выглядит так:


Так вот достаточно оперативно мы подобрались к популярности наших авторов. Наиболее читаемым на прошлой неделе стал блог Сергея Желтова «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА». По данным на понедельник 26-е марта среднее количество просмотров составило 168. При этом за неделю блогер сделал одну единственную запись. Впервые с прошлогоднего декабря Часовских появилась в блогосфере. И сразу второе место по просмотрам: 105 пользователей просмотрело поэтическую запись в блоге «Елена Часовских. Стихи и проза». «Блог для предпринимателей и не только» Веры Корагиной занял третью позицию – среднее количество просмотров за 14 постов – 72,2.


А вот график топовых записей имеет довольно существенное отличие. Здесь на первом месте Вера Корагина с постом от 21.03.2018 «Налогоплательщику на упрощённой системе налогообложения о налоговых последствиях». И на третьем тоже она же с публикацией «Индивидуальный предприниматель на патентной системе налогообложения: услуги управляющей компании по ремонту общедомового имущества», выложенной тремя днями ранее – в понедельник 19-го.


Все те же 168 просмотров «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ АМЕРИКАНО-РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ» (публикация от 22.03.2018) дали Сергею Желтову лишь вторую позицию. Публикация повествует о трех поколениях семьи американского олигарха Арманда Хаммера. Хаммер — «лучший друг СССР» «был лично знаком со всеми главными начальниками Советского государства от Ленина до Горбачёва». Желтов выражает озабоченность напряженностью в отношениях между некоторыми государствами и завершает запись нестандартным рацпредложением: «Я вот думаю, если переженить-породнить представителей правящих кругов наших, кажется, безнадёжно рассорившихся стран, то они, может быть, вплотную занявшись деторождением, забудут про геополитику, и тогда поспеет долгожданная разрядка в международных отношениях, и наступит, наконец, замечательный миру мир?!». В оригинальном изложении блогера эти события минувшего столетия кажутся особенно трогательными и захватывающими. Недаром на следующий же день после публикации запись «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ АМЕРИКАНО-РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ» была отмечена положительным комментарием одного из читателей.

Как уже было сказано выше, на верхушке хит-парада популярности пост Веры Корагиной «Налогоплательщику на упрощённой системе налогообложения о налоговых последствиях». В посте Вера комментирует Письмо Минфина России от 22.01.2018 № 03-11-11/3052, которое содержит ответ на вопрос об информировании налогоплательщика, применяющего УСН и о налоговых последствиях. Исходя из публикации, никто никого ни о чем не должен информировать. И пост свой Вера Корагина завершила фразой, каждая буква которой пронизана тяжелым чувством безнадежности: «Налогоплательщик – разбирайся сам». Надеемся, что запись Веры Корагиной «Налогоплательщику на упрощённой системе налогообложения о налоговых последствиях» станет вам, налогоплательщики, в этом хорошим подспорьем.

И теперь рассмотрим график количества сообщений, добавленных за каждый день рассматриваемой недели. Сразу же следует отметить, что в период с 19-го по 25-е блогеры ни дня не профилонили: даже в традиционно мертвый день – воскресенье – один пост, да появился. Пикового значения график достиг 22-го марта в четверг – 6 сообщений, а в целом, выстроился так:


Недельный обзор можно считать завершенным. От всей души желаем, чтобы с весенним теплом к нашим блогерам пришло не только хорошее

настроение, но и творческое  вдохновение.

  

#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.