Новая станция очистки воды в Рассказове скоро заработает
02.10.2019 15:47
Рассказово
10
3067 1
Новая станция очистки воды в Рассказове скоро заработает

В Рассказове начали создание новой станции очистки воды. Она появится на улице Поселок Меховой фабрики и обеспечит чистой водой почти 700 жителей в 16 многоквартирных домах, два юридических лица и котельную.

Для бесперебойной подачи воды провели ремонт артезианской скважины. Благодаря песчано-гравийным фильтрам и ультрафиолетовой установке воду станут очищать от железа, сероводорода и прочих вредностей. Никаких привкусов и побочных эффектов не будет.

Для обеспечения нового сооружения электроэнергией построили трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА. Производительность очистной станции составит 25 кубометров в час.

Строительством нового объекта занимается местный филиал АО «ТСК». Его директор Алексей Кудинов обозначил сроки запуска: «Станция очистки воды еще в стадии монтажа. В принципе, к началу ноября это все полностью будет запущено».

Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
13 Ноября 2023, 17:09 Спуск воды в реке Арженка и понтонная переправа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
4elove4ki

Рад за жителей поселка.
Целых 25 кубов производительности!!
Если взять поделить на минуты выходит целых 417 литров в минуту!
А если еще и поделить хотя бы на количество жилых домов не считая котельной и прочего получаются просто огромные цифры 26 литров в минуту на цельный многоквартирный дом.
По СНИПу расход воды в квартире в зависимости от крана от 6 до 7,5 литров (это еще не максимум).
Ну дальше уже понятно на сколько квартир в этом дому хватит такой замечательной,чистой воды.

Ответить 12.10.2019 18:26:32
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.