Новая субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства
04.08.2020 15:01
Рассказово
1
4875 0
Новая субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 №976 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее (СМП) и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

В целях указанных Правил получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ либо в ЕГРИП по состоянию на 10 июня 2020 г.

Условиями для включения получателя субсидии, относящегося к категории СМП, в реестр получателей субсидий в целях предоставления субсидии являются:

– направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, или в виде почтового отправления;

– включение получателя субсидии в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 г.;

– отнесение отрасли по состоянию на 10 июня 2020 г. к отраслям российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике.

– получатель субсидии (организация) не находится в процессе ликвидации, в отношении ее не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении, физическое лицо не прекратил деятельность в качестве ИП;

– у получателя субсидии по состоянию на 1 июня 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающая 3000 рублей.

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15 000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 год.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15 000 рублей.

Для получения субсидии получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно).

МРИ ФНС России №3 по Тамбовской области
#субсидии #предприниматели #суммы
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:42 Семинар-совещание по грантовой поддержке предпринимателей
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
13 Марта 2024, 11:12 В Рассказовском округе принимаются заявки на конкурс «Лучший предприниматель»
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.