Новогодние игрушки из Рассказово украсят елки в разных странах
11.12.2019 09:52
Рассказово
1
1941 0
Новогодние игрушки из Рассказово украсят елки в разных странах

Новогодние игрушки из пряжи от рассказовцев отправились в разные страны для украшения елок. Теплые подарки подготовили участники творческого объединения «Малая родина» в честь Дня рождения проекта «Рассказово – столица вязания», который отмечается 11 декабря. Новогодние игрушки из пряжи отправились на разные континенты самым активным участникам проекта. Маленькие вязаные носочки, шапочки и варежки займут свое место на елках Словакии, Нидерландов, Португалии, Швейцарии, Великобритании, США, Финляндии, Люксембурга, Индии.

За эти годы международный проект успешно продвинулся по планете: он охватил шесть континентов, 100 стран и все регионы России, а это почти половина мира. О жителях небольшого городка в Тамбовской области, которые своими руками создают волшебство из ниток, теперь узнали в разных уголках Земли. Рассказовцы неоднократно становились героями статей сайтов, газет и журналов Индии, Канады, Португалии, Новой Зеландии, им посвятили книгу на Тайване, о них рассказали на выставках в Германии, Франции, Великобритании.

Тысячи людей от Северного Полюса до Антарктиды стали обладателями местных сувениров. Рассказовские носки и не только теперь встретишь в музеях и частных коллекциях в Китае, Австралии, США, Норвегии, Греции, ЮАР, Индии.

Реализовывать проект помогали более 140 тысяч человек – это население, равное четырем городам Рассказово. С результатами проекта познакомились миллионы человек. Бренд признан международными экспертами в области туризма, активно используется властью, общественностью и СМИ, он включен в туристские путеводители, справочники. Работа рассказовцев в рамках профессиональных конкурсов неоднократно признавалась лучшей практикой: они получили 55 международных, всероссийских и региональных премий.

Марина Александрова
#елки #игрушки #НовыйГод
Похожие новости
16 Января 2024, 17:08 Сотрудники СИЗО №3 на Старый Новый год исполнили мечту первоклассницы из Мичуринска
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
31 Декабря 2023, 10:00 С Новым Годом и Рождеством
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.