Новогодняя благотворительная акция «Время чуда» для рассказовских семей
26.12.2022 10:19
Рассказово
1
1440 0
Новогодняя благотворительная акция «Время чуда» для рассказовских семей
  • Новогодняя благотворительная акция «Время чуда» для рассказовских семей
  • Новогодняя благотворительная акция «Время чуда» для рассказовских семей

Центр по профилактике социального сиротства Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» завершает новогоднюю благотворительную акцию «Время чуда». В декабре специалисты собрали десятки теплых вещей и игрушек, предназначенных детям из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

В числе задач центра – социальное сопровождение семей, которые столкнулись с различными проблемами и не имеют навыков или возможности для самостоятельного выхода из кризисной ситуации.

«В 2022 году на социальном сопровождении в Центре по профилактике социального сиротства состояло 25 семей, воспитывающих 60 детей. 14 семей с 22 детьми проживают в черте города; 11 семей с 38 детьми из Рассказовского района. Более 80% семей многодетные и практически все нуждающиеся», – поясняет Ирина Зиновьева, руководитель Центра по профилактике социального сиротства, социальный педагог Центра «Гармония».

Благотворительные акции, которые проводит центр – это сбор и передача одежды, обуви, игрушек, школьных принадлежностей и других вещей семьям, находящимся в трудном материальном положении. Периодически проводятся акции по продуктовой помощи. Все они ориентированы преимущественно на сопровождаемые семьи. Однако не забывают специалисты и о детях, которые учатся и проживают в Центре «Гармония». Семьям некоторых из них тоже требуется помощь, в том числе и материальная.

Активно в сборах участвуют работники Центра «Гармония». Они передают вещи задолго до начала акции. Одежду, обувь, игрушки, книги отдают на благотворительность дошкольные учреждения города. Значительную поддержку оказывает социальный благотворительный пункт приема и передачи вещей «Добрая точка» администрации Рассказовского района и его координатор Наталья Баранова. Участвуют в акциях и жители города и района.

Вся собранная по акции одежда была приведена в порядок и рассортирована. Часть вещей и игрушек уже доставлена по назначению. Остальные попадут к семьям в самое ближайшее время.

#Гармония #акция #чудо
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.