О безопасности жилых помещений и их содержании
18.01.2017 12:26
Рассказово
1
2194 0
О безопасности жилых помещений и их содержании
  • О безопасности жилых помещений и их содержании
  • О безопасности жилых помещений и их содержании

В городе Рассказово 17 января 2017 года у заместителя главы администрации города Н.А. Барановой проведено рабочее совещание с участием руководителей управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, директора филиала в г. Рассказово ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Бритвина С.К., начальника Рассказовского отделения ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания» Донцовой С.Н.

На совещании рассмотрены вопросы о реализации:
  1. Постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» ( докладчик Бритвин С.К.) 
  2. Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» (докладчик Донцова С.Н.)
По итогам проведения рабочего совещания приняты решения:

По первому вопросу управляющим организациям, ТСЖ, ТСН, ЖСК, а также всем жителям, выбравшим способ непосредственного управления жилыми помещениями:
  1. Обеспечить доступ к местам прохождения газопроводов в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
  2. Согласно п. 16 правил пользования газом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования отработавшего нормативные сроки эксплуатации, провести техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;
  3. Провести освидетельствование на исправность дымовентканалов путем заключения договоров со специализированной организацией. Копии таких договоров и актов предоставить в филиал г. Рассказово ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» и в администрацию города.
По второму вопросу заслушали информацию начальника Рассказовского отделения ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания»Донцовой С.Н. о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с 1 января 2017 года.

По информации Администрации города Рассказово
#совещание #вопросы #администрация
Похожие новости
26 Марта 2024, 16:53 Совещание у главы региона
15 Марта 2024, 14:58 В Рассказовском округе обсудили безопасность пчел
6 Марта 2024, 11:29 Обсудили тему инфекционных заболеваний
10 Января 2024, 16:02 Прием граждан в городе Рассказово 17 января
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.