О третьей школе и понтонной переправе. Визит Максима Егорова в Рассказово
07.04.2023 17:58
Рассказово
5
4877 0
О третьей школе и понтонной переправе. Визит Максима Егорова в Рассказово
  • О третьей школе и понтонной переправе. Визит Максима Егорова в Рассказово
  • О третьей школе и понтонной переправе. Визит Максима Егорова в Рассказово
  • О третьей школе и понтонной переправе. Визит Максима Егорова в Рассказово

7 апреля город Рассказово посетил глава Тамбовской области Максим Егоров.  Первым делом он прибыл в 3 корпус 3 школы. Напомним, инструментальная экспертиза в здании образовательного учреждения показала положительные результаты и уже сегодня учебный процесс восстановлен.

О будущем корпуса родителям рассказал глава региона. Частично сделают ремонт в этом году.

«Мы летом делаем кровлю, делаем карнизы и дальше подается заявка в Министерство просвещения на капитальный ремонт школы на 2024-2025 год. Если вдруг не попадаем, то я лично обещаю, что мы найдем средства из областного бюджета и будем постепенно школу ремонтировать», – говорит Максим Егоров во время беседы с родителями. 

На встрече затронули вопрос набора учеников в первый класс.  Причиной волнения родителей стало постановление, которое опубликовали на сайте третьей школы. Согласно документу, улицы, которые ранее были закреплены за 3 корпусом 3 школой, стали относиться к «ЦентрИнТех». 

Как оказалось, на время подписания документа в школе велась инструментальная экспертиза. Поэтому закрепление улиц за школой №5 было временной мерой. Министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова отметила, что родители, которые хотят отдать своего ребенка в первый класс, могут сделать это «по старинке», а именно, принести документы лично в школу. 

Из школы глава региона поехал на понтонный мост. За решением вопроса ремонта переправы к Максиму Егорову жители улицы Обводной обращались лично. Напомним, мост сломался еще зимой. Тогда он не выдержал давления льда и опоры, на которых он держался, сломались. 

Решение по переправе тоже есть. По словам главы региона, мостик «подварят» – это мера временная. В будущем на месте старой переправы, появится новая. 

«Нашли проектное решение. Сейчас будем выходить на торги и, надеюсь, после проведения торгов поставим здесь современный, хороший мост», – говорит Максим Егоров. 

Еще одна проблема, с которой обратились к губернатору жители Обводной, это дорога. Часть ее, которая ведет к концу улицы, находится не в самом лучшем состоянии. В межсезонье и дождливую погоду застревают даже грузовые машины. Протяженность такого участка составляет 1,5 километра. Максим Егоров поручил врио главы города Рассказово Вере Соколовой, заняться решением этой проблемы.

#Проблема #встреча #мост #школа
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 10:12 В Рассказово начался капитальный ремонт школы
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.