Образовательные учреждения Рассказова ожидает приемка готовности к новому учебному году
30.07.2021 07:09
Рассказово
1
1725 0
Образовательные учреждения Рассказова ожидает приемка готовности к новому учебному году
Чуть больше месяца остается до начала учебного года, а до начала приемки образовательных учреждений Рассказова каких-то 10 дней. Эта процедура ежегодна, и ее цель – определение готовности организаций к их основной деятельности.
Для проверки готовности школ и детских садов в городе сформирована комиссия, которую возглавляет Вера Соколова, заместитель главы города. В комиссию входят: Александр Григорьев, начальник отдела образования городской администрации, представители отдела образования, медицинских учреждений, органов правопорядка, комиссии по делам несовершеннолетних и другие. Работу комиссии контролирует лично Алексей Колмаков, глава Рассказова.
Проверяющие посетят каждое образовательное учреждение в городе и дадут всестороннюю оценку его готовности к приему 1 сентября детей, а также к работе в холодное время года. Будут проверены все коммуникации, обеспечивающие здания водой, электричеством и другими необходимыми для нормального функционирования ресурсами. Комиссия уделит внимание пищеблоку, системам оповещения и средствам защиты на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и многому другому. Не останется без внимания и эстетический вид помещений.
Всего в городе будет осмотрено 23 образовательных учреждения, в числе которых 10 школ и 8 детских садов. Также проверке подвергнутся учреждения дополнительного образования: оба корпуса Дома детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа и Станция юных техников. Визит в первое учреждение комиссия совершит 9 августа 2021 года. Осмотр последней образовательной организации запланирован на 12 августа.
#ОбразовательныеОрганизации #Проверка #УчебныйГод
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.