Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
25.02.2021 10:45
1
1564 1
Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»
  • Образцовый хореографический коллектив «Вояж» – победители конкурса «PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi»

Образцовый хореографический коллектив «Вояж» из МБУДО «ДШИ № 1 города Рассказово» под руководством Т. Ястребовой и А. Дрыкиной стал победителем совершенно нового мероприятия, проводимого в Тамбовской области, а именно танцевальных батлов среди команд России «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi».

Организаторами мероприятия являются ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Автономная некоммерческая организация «Спортивно-танцевальный клуб «Элегия», ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» при поддержке управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Председателям жюри были М. Юрьева – доктор пед. наук, профессор, руководитель образовательной программы «Хореографическое искусство» кафедры сценических искусств ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина». В совет уважаемых жюри вошли: О. Силакова – балетмейстер I категории ТГБУ К «Научно- методический центр народного творчества и досуга», О. Горюшина – солистка ТОГАУК «Тамбовконцерт».

Данное мероприятие проходило на базе оздоровительного лагеря «Росиночка» с 21 по 23 февраля. Для участия в мероприятии приглашались представители хореографических коллективов различной ведомственной принадлежности. Команда должна была состоять из 10-12 человек, возраст участников от 10 лет и старше, независимо от жанровой направленности коллектива.

На танцевальной платформе «Тамбов Rosi» участвовали пять команд. Пять разноплановых хореографических коллективов, соревновались два дня в необычном формате «батл». Первый день был направлен на проведение мастер- классов по современным хореографическим направлениям: hip hop, contemporary dance, dancehall, которые позволили участникам приобрести новые знания и навыки в этих интересных направлениях. В этот же день, после всех мастер-классов, был показ командных «визиток», в котором каждая команда должна была заранее подготовить хореографический номер, который максимально отражает все творческие особенности коллектива.

Образцовый хореографический коллектив «Вояж» с первого дня был отмечен жюри, за активное участие в мастер-классах и за творческий подход к постановочной работе танца - «Визитка». Но борьба, между коллективами, продолжалась, и интрига держалась до последнего. Так как впереди был самый сложный второй день соревнований, включающий в себя мероприятия направленные на импровизацию.

Второй день был насыщенным, он (день) дал возможность всем участникам команд в полной мере раскрыть и показать свои потенциалы в области хореографического искусства. Мероприятия, проведенные в этот день проходили в следующем порядке:

1. Домашнее задание – подготовка командой танцевального фрагмента на музыку, представленную Оргкомитетом;

2. Викторина «О танце и не только» – вопросы о танце, истории хореографического искусства;

3. Разминка или «Суфлер» – командное исполнение движений, представленных на танцполе;

4. Поединок капитанов;

5. «Кот в мешке» – капитанам команд с завязанными глазами выбирали команду с которой должны были поставить хореографическую постановку на одну и ту же мелодию;

6. Импровизация « Свободное движение» - командный батл, исполняемый под предлагаемую музыку в разных жанровых и стилистических направлениях;

7. Танец с предметом – готовился в лагере. Каждой команде предоставляется определенный предмет, с которым команда должна сочинить танцевальную композицию.

8. «Творческий портрет коллектива» – включает небольшую концертную программу.

По итогам всего мероприятия образцовому хореографическому коллективу «Вояж» были выданы оргкомитетом благодарственные письма за отличную подготовку и успешное участие коллектива «Вояж» в танцевальных батлах среди команд России «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi», а так же коллектив был награжден по номинациям:

1. «Лучший капитан команды» стала наша солистка – Софья Попова. Она максимально проявляла себя во всех конкурсах и была настоящим стойким лидером команды «Вояж». Софья показала всем свой талант, мастерство исполнения, оригинальность и артистизм. А самое главное умение контактировать и находить творческие подходы не только со своим коллективом, но и с коллективами соперников.

2. «За лучшую постановочную работу». В конкурсе «Танец с предметом» по жеребьевке команде «Вояж» достался предмет – таз. Руководитель Т. Ястребова подошла к этому заданию в привычной ей манере с юмором и артистичностью, а ученицы помогли воплотить еёЕхореографический замысел. Номер с тазами был ярким и запоминающимся всем участникам конкурса, по этому жюри его оценили по достоинству.

И самый главный приз конкурса завоевал наш образцовый хореографический коллектив «Вояж», заняв первое место среди участников.

В заключительной части мероприятия, дети спели поздравительную песню, поздравив всех присутствующих мужчин с днем защитника отечества. И завершающим выступлением стал небольшой танцевальный батл среди команд, в котором каждая выходящая на танцпол команда, после своего выступления, вызывала в знак солидарности любую следующую команду на батл. Не обошлось и без вызова на батл всех руководителей и педагогов коллективов, которые поставили яркую точку в закрытии мероприятия. Всем участникам выдали сладкие подарки, что тоже обрадовало всех конкурсантов мероприятия.

Детская школа искусств № 1 города Рассказово
#победа #участие #Вояж #конкурс
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ольга

Ваши профессионализм и юмор в исполнительском мастерстве желаем видеть собственными глазами :  ждём ВИДИОРОЛИКА  в ОК ... Заранее спасибо !!!

Ответить 25.02.2021 12:59:14
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.