Оффники в Рассказово
09.11.2017 00:58
Рассказово
8
14353 14
Оффники в Рассказово
Если ваш ребенок боится выйти на улицу, потому что до него дошли слухи об оффниках, значит, нам с вами пора разобраться, кто это такие. В больших городах, где часто проходят футбольные матчи, оффников знают по их привычке лезть в драки за свои футбольные клубы и за увлечение одеждой определенных марок. По сути дела, в моде нет ничего плохого, пока любой желающий может выбрать стиль и носить брендовые вещи по своему усмотрению. Беда в том, что некоторым людям мало самоутвердиться за счет моды, они хотят сделать это, оказывая давление на других, с помощью грубой силы.
Если подросток в нашем городе рискнет выйти погулять в классических кроссовках Адидас с белыми полосками или в футболке Tommy Hilfiger, то его, скорее всего, не заметят. Но вот если на нем будут кеды от VANS («вансы»), его могут остановить и потребовать «пояснить за шмот». Все просто, по мнению так называемых оффников, носить такие вещи могут только те, кто с ними заодно. «Чужаков» не любят и могут заставить снять вещи, на которые они «не имеют права».
Что же относится к вещам, вызывающим повышенное внимание оффников? Военизированные куртки фирмы NAPAPIJRI, ветровки и футболки Stone Island (в просторечии «стоник»),  камуфляж. Особую ненависть провоцируют подделки, так называемый «паленый шмот», то есть реплики дорогой фирменной вещи, которая выглядит «как настоящая».
Коротко подвернутые джинсы оффников означают их готовность нападать. Порой они устраивают «забивы» - делятся на команды и отрабатывают друг на друге приемы уличных драк. Интереса к спорту они не скрывают, тренируются на дворовых площадках, поддерживают себя в боевой форме.
В социальных сетях среди подростков нашего города тема оффников вызывает интерес с лета 2017 года. Крупных столкновений обычных школьников с представителями субкультуры пока не зафиксировано, но на всякий случай осторожные подростки передвигаются по улицам группами и стараются держаться подальше от молодых людей в подвернутых джинсах.
Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Взаимодействие Информационного Портала Рассказово с широкими слоями населения в соцсетях, блогосфере, образовательных учреждениях Тамбовской области».
#субкультура #молодёжь #мода #нападение
Похожие новости
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Января 2024, 15:16 Концерт ко Дню студента прошел в Моршанском ГДК
11 Января 2024, 17:05 В городе Рассказово мужчина с ножом напал на клиента магазина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Anonymous

Пффф, гопники обычные, просто есть предлог до***ться)))

Ответить 09.11.2017 01:37:40
Лена Ч.

Anonymous, По-видимому, они выделились в субкультуру именно благодаря "верности" конкретным брендам. Эти бренды еще и дорогие, так что тут материальное положение определенное надо иметь. Гопники обычно как раз "из низов", одеваются небогато. Они заставили понервничать подростков Рассказово. Хотелось бы иметь о них больше информации.

Ответить 09.11.2017 01:47:20
Feo_S

Кеды Vans (вЭнс) - это скейтреская обувь. Причем тут так называемые "оффники"?
В нашем городе очень мало (наверное единицы) тех, кто может позволить себе одежду от Stone Island, так как эта марка стоит бешеных денег. Как и прочие так называемые бренды "оффников". То есть все у нас тут носят "паленый шмот". К кому тогда дикая ненависть то? К себе самим?
Дико угорел с фразы "коротко подвернутые джинсы оффников означают их готовность нападать".
Завернул джинсы, очень коротко завернул и пошел нападать. Правда в комментах.

Ответить 09.11.2017 11:34:47
Ark

Вам , людям зрелых годов ,какое дело до офников? Вы летите не в своё дело. То мы остановки рушем, конечно мы же вандалы!!!! Сами вы такие!

Ответить 09.11.2017 13:08:38
Лена Ч.

Ark, Спасибо за отклик) Хочется пояснить кое-что. Во-первых, это мой город, значит, все, что в нём происходит - моё дело. Во-вторых, обвинений никаких в статье нет, тем более в вандализме. Есть интерес к молодёжной культуре, попытка разобраться в ее особенностях. Хотите рассказать о себе? Пишите мне в личку в ВК, буду рада обсудить тему. https://vk.com/id60167691

Ответить 09.11.2017 16:16:17
Anonymous

Лена Ч., Какие там бренды, в китаезе и туркише все ходят, просто кто то дороже купил, а кто то дешевле))

Ответить 09.11.2017 17:56:15
ramiros

Это тема больших мегаполисов. В нашем городе одеваются все одинаково. " Пояснять за шмот" здесь спросить не у кого, а кто все же пытается, то это люди толком непонимающие смысла в этой движухе, просто где то услышали,увидели в интернетах и сами одетые из магазина типа "Скидочка":D

Ответить 09.11.2017 19:07:02
Ark

Anonymous, если дешевле покупаешь , то это уже" паленка"- подделка. Удивляюсь над вашим комментарием конечно!!! Вы так легко об этом говорите...кто то дороже , п кто то дешевле купил......кто дешевле покупает - гопник, тупо выпендриваться хочет, ну а кто может позволить себе тот - офник.

Ответить 09.11.2017 20:43:04
Ark

Ark, комментарий выше - не вам!!! А Елене.

Ответить 09.11.2017 22:55:19
Ark

Лена Ч., если дешевле покупаешь , то это уже" паленка"- подделка. Удивляюсь над вашим комментарием конечно!!! Вы так легко об этом говорите...кто то дороже , п кто то дешевле купил......кто дешевле покупает - гопник, тупо выпендриваться хочет, ну а кто может позволить себе тот - офник.
Ответить

Ответить 09.11.2017 22:55:40
Лена Ч.

Ark,

Ответить 09.11.2017 23:21:30
Лена Ч.

Ark, А почему офники не хотят, чтобы остальные носили дешевые версии их брендов? Им какая разница? Они по-любому круче, у них же оригиналы. Зачем шугать тех, кто и так себе не может позволить настоящие дорогие вещи?

Ответить 09.11.2017 23:24:49
БУК

Со всех сторон только и слышно про это "движение". Подростки просто не понимают, что ими управляют, как овцами в стаде. Нашёлся один умник в Рассказово, который решил подмять под себя неокрепшие умы. И ведь доверчивые ребята гордятся принадлежностью к ним, крепят на одежду специальные знаки отличия - патчи. Они действительно думают, что прилепив отдалённое напоминание о брендовой одежде, становятся своими среди чужих. один четырнадцатилетний объяснял мне с испуганным взглядом, что он теперь О---ник, что по их правилам должен защищать слабых. На самом деле он конечно обманывал, после проговорился. Дорогие рассказовцы-родители, постарайтесь объяснить своим чадам, что бренд и страх - несовместимы и постарайтесь определить ребёнка в секцию или кружок, чтобы ему было, где  *  вывалить

Ответить 10.11.2017 19:40:06
Pouter post

Ну это просто смешно))) статью нужно называть "В рассказово появились агрессивные школьники" а не оффники. Автор! вы вообще смотрели цены на куртки  Tommy Hilfiger ?
Вот самые дешевые версии! Вам походу друг школьник нарисовал историю о их банде малолетних грёз.

Ответить 11.11.2017 06:50:28
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.