Определен исполнитель работ по благоустройству рассказовского Городского сада
30.03.2021 10:22
Рассказово
2
2311 0
Определен исполнитель работ по благоустройству рассказовского Городского сада

Работы по благоустройству рассказовского Городского сада начнутся уже в апреле. На прошлой неделе конкурсная комиссия определила организацию, которая займется приданием старинному рассказовскому парку современного облика. Из трех участников, предложивших наименьшую цену, победителем стал махачкалинский Дагстройсервис, опередивший конкурентов из областной столицы.

Вчера, 29 марта, в системе госзакупок была опубликована договорная документация, которая, в числе прочего, предусматривает виды работ и сроки их исполнения. Согласно Графика, к концу следующего месяца территория под строительство должна быть полностью готова, а основные работы начнутся не позже первой декады мая. Все обязательства стороны договариваются исполнить до 1 ноября текущего года.

За этот время строители должны возвести на территории Горсада Культурно-досуговый центр и фонтан, а также осуществить монтаж сетей тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, включая модульную котельную. Предполагается, что фонтан будет завершен к 5 августа, до 11 сентября закончатся работы по организации наружного освещения. Завершающим аккордом станет укладка тротуаров и художественное оформление. Работы по обустройству пешеходной зоны должны начаться не позже 11 сентября, а на оформление договор предусматривает месяц.

Стоимость всех работ составляет чуть более 67,6 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Заказчик – рассказовское Культурно-досуговое объединение, чьим структурным подразделением и является Городской сад. В настоящий момент договор проходит процедуру подписания у исполнителя.

#ГородскойСад #БлагоустройствоГорода #КомфортнаяСреда #НацпроектЖилье
Похожие новости
8 Августа 2023, 16:11 Городской парк «Дунайчик» открыли
31 Марта 2023, 14:53 Народный фронт провел проверку городского сада в Рассказове
27 Декабря 2022, 16:16 Субботник в городском саду «Дунайчик»
2 Декабря 2022, 09:37 Глава города Рассказово проверил выполнение работ по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.