Орден за заслуги перед Отечеством III степени вручили космонавту из Моршанска
13.04.2022 11:15
Моршанск
1
1918 0
Орден за заслуги перед Отечеством III степени вручили космонавту из Моршанска

12 апреля в России отмечался День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» в 1961 году.

Вчера президент России Владимир Путин вручил госнаграды сотрудникам Научно-исследовательского испытательного центра подготовки имени Ю. Гагарина. Поздравил космонавтов и руководитель Тамбовской области Максим Егоров. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Сергей Прокопьев из Тамбова получил звезду Героя России, а Орден за заслуги перед Отечеством III степени глава региона вручил Александру Скворцову, выпускнику моршанской школы № 2. За его плечами три длительных орбитальных полета.

Напомним, в 2020 году он поздравлял россиян с Новым годом прямо с борта МКС. А 7 сентября 2019 года летчик поздравлял родной город с 240-летием. Тогда, с ним в космосе находился герб города.

Фото: администрация Тамбовской области

#космонавты #летчик #награды #ДеньКосмонавтики #поздравления
Похожие новости
22 Февраля 2024, 18:02 Мужчин Рассказовского муниципального округа поздравили с Днем защитника Отечества
29 Декабря 2023, 09:26 Обучающиеся Центра «Гармония» получили новогодние подарки из зоны СВО
29 Декабря 2023, 09:04 Сотрудники ИК №5 поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников Центра «Приют надежды»
22 Декабря 2023, 14:50 Легкоатлеты Мичуринска завоевали награды на состязаниях в Пензе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.