Организации, которые производят медицинские маски, могут получить грантовую поддержку
05.04.2020 21:36
Рассказово Моршанск
0
3842 2
Организации, которые производят медицинские маски, могут получить грантовую поддержку

«Все предприятия малого и среднего бизнеса, которые производят медицинские маски и дезинфицирующие средства должны получить грантовую поддержку», – с таким предложением выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Как сообщили в пресс-службе Госдумы, данная инициатива будет обсуждаться с правительством РФ.

Председатель Госдумы отметил, что такое решение необходимо для устранения дефицита масок и дезинфицирующих средств. По его мнению, эту работу могло бы взять на себя Министерство экономического развития, которое отвечает за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стоит отметить, что в последнее время многие предприятия перестроили свою работу под выпуск медицинских масок. Для их последующей продажи аптечным и медицинским организациям требуется получение регистрационного удостоверения в Росздравнадзоре. В Москве данная процедура в настоящее время упрощена, регистрационные удостоверения выдаются в течение 2-3-х дней. За последнюю неделю их получило 160 организаций на территории РФ. Не исключено, что в этом месяце их пополнят и тамбовские производители.

«Грантовая поддержка поддержит регионы и даст им средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а также даст возможность оказать поддержку малому и среднему бизнесу, который больше всего пострадал», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы отметил, что для поддержки регионов принят закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который позволит регионам сэкономить в текущем году 78 млрд рублей.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

#НациональныеПроекты #ГрантоваяПоддержка #маски #коронавирус
Похожие новости
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
2 Ноября 2023, 15:09 Заболеваемость COVID-19 продолжает расти
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
фейхуа

Деньги вкладывают в производство масок,от которых почти нет толку.
Для успокоения паники,которую развели все СМИ?
Кто богатеет на такой шумихе?

Ответить 06.04.2020 01:19:56
Alibaba28

фейхуа, СМИ ничего не разводило. Наоборот даже, читая все, как-то успокаивает

Ответить 06.04.2020 23:42:57
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.