Осторожно – гололед! Памятка для рассказовских водителей
17.01.2023 10:00
Рассказово
5
1551 0
Осторожно – гололед! Памятка для рассказовских водителей

Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в непогоду. 17 января, по прогнозам синоптиков ожидается снег и гололед.

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между машинами, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», – поясняет Екатерина Чудина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям выполнять требования Правил дорожного движения, так как от этого напрямую зависят жизнь и здоровье.

Фото: 78.mchs.gov.ru

#гололед #ГИБДД #водители
Похожие новости
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
30 Марта 2024, 11:00 В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.