Памятник в честь участников специальной военной операции открыли в регионе
07.06.2023 14:03
Тамбовская область
3
1207 0
Памятник в честь участников специальной военной операции открыли в регионе

Открыли памятник в поселке Знаменка. Эскиз монумента победил в конкурсе, в котором принимали участие военнослужащие, члены их семей, гражданский персонал арсенала космических войск.

В торжественной церемонии принял участие глава региона Максим Егоров. Он отметил, что это не первый памятник участникам СВО на Тамбовщине, и это знаковое событие для всех тамбовчан, особенно в деле патриотического воспитания:

«Сегодня, как никогда ясно, какую важную роль играет армия в жизни нашей страны. Последние события в полной мере показали, что службу в российских Вооруженных Силах проходят лучшие люди. И этот памятник будет напоминать о мужестве и героизме защитников Отечества, а также о том, какая цена платится за спокойный сон наших граждан. Мы гордимся нашими героями, которых ждем дома с победой. И мы верим, что победа будет за нами!».

Автор памятника – молодой офицер, выпускник прошлого года военно-космической академии.

Напомним, 9 марта в поселке Землянский Инжавинского района состоялось торжественное открытие первого памятника участникам специальной военной операции. Прообразом для монумента стал один из погибших с позывным Медведь.

Фото: правительство Тамбовской области

#памятник #СВО #мемориал
Похожие новости
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.