Парад у дома ветерана в Мичуринске
10.05.2023 11:34
Мичуринск
5
1453 0
Парад у дома ветерана в Мичуринске

«Парад у дома ветерана» провели 9 мая для Александры Ивановной Губиной и Александра Николаевича Бакшеева. Дети прочитали им стихи, спели песни о Победе, а воспитанники танцевального коллектива «Юность» подарили свой творческий номер.


Медсестра, ветеран труда с рабочим стажем 45 лет, она ушла на фронт совсем юной. Начала трудовую деятельность Александра Ивановна в 13 лет. С сентября 1941 года работала на посильных работах в колхозе «для фронта, для Победы», а в свободное время вязала носки и варежки для бойцов. Принимала участие в строительстве полевого военного аэродрома в период битвы за Воронеж. После окончания войны училась в Тамбовском медицинском училище.


Александр Николаевич Бакшеев – труженик тыла. С июня 1944 года работал в железнодорожном депо на военизированном поезде, ремонтировал паровозы, которые подавали в воинские эшелоны, трудился в депо. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Орденом Георгия Жукова.


«Уважаемые ветераны! Мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим семьям. Низкий вам поклон!», – поздравил участников войны Максим Харников.

Фото: t.me/KharnikovMV

#ПарадУДомаВетерана #9Мая #ДеньПобеды
Похожие новости
9 Августа 2023, 10:57 Президент подписал указ о праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
11 Мая 2023, 11:47 Автопробег Памяти в День Победы
11 Мая 2023, 10:07 Максим Егоров поздравил по телефону Марию Симонову с Днем Победы
11 Мая 2023, 09:22 В Моршанском районе в День Победы открыли мемориальную доску участнику СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.