Передвижная планшетная выставка о жизни казаков в Моршанске
29.05.2019 17:09
Моршанск
3
2331 0
Передвижная планшетная выставка о жизни казаков в Моршанске
  • Передвижная планшетная выставка о жизни казаков в Моршанске
  • Передвижная планшетная выставка о жизни казаков в Моршанске
На протяжении этой недели, ежедневно в городском Доме культуры Моршанска можно посетить передвижную планшетную выставку из собрания Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе».

Данный проект реализуется по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Выставка посвящена истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству и является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества. История российского казачества, этого уникального, самобытного вольного «войскового товарищества», насчитывает несколько столетий. Общественная организация, жизненный уклад, культура, фольклор, повседневный быт, психология казаков - в яркой форме представлены на выставке. Здесь представлены разные периоды развития казачества: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе ХIХ и начале ХХ века», «Казачество в Первой мировой войне». Такое знаменательное событие не должно оставит равнодушных среди жителей и гостей нашего города. Выставка будет одинаково интересна как старшему, так и молодому поколению.
Сразу из Моршанска выставка отправится в Мичуринск, дальше – в другие регионы России. По сведениям организаторов - выставочный проект будет представлен в восьмидесяти пяти субъектах, а также сорока двух странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.
#казаки #история #выставка
Похожие новости
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
24 Февраля 2024, 08:10 Международную выставку-форум «Россия» посетили активисты Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.