Перепись могут перенести, но информационная кампания продолжается
20.05.2020 10:11
Рассказово Моршанск
1
3889 0
Перепись могут перенести, но информационная кампания продолжается

В этом году в России должна проводиться перепись населения. В предстоящей Всероссийской переписи населения впервые будут использованы цифровые технологии, которые позволят россиянам самостоятельного заполнять электронные переписные листы на Портале госуслуг. При этом останется и традиционный метод – интервьюирование жителей населенных пунктов переписчиками. Кроме того, желающие смогут ответить на вопросы переписного листа на переписных участках, некоторые из которых расположатся в помещениях многофункциональных центров «Мои документы». Предполагалось, что основная работа пройдет уже в октябре 2020 года. Однако в связи с пандемией коронавируса Росстат предлагает перенести переписные мероприятия на следующий год.

Между тем информационная кампания продолжается, и маркетологи решили опробовать новый прием – анимационный мини-сериал, главным героем которого выступил талисман предстоящей переписи – птичка Випин.

В первой серии «Самоизоляция» мультипликационного сериала с незатейливым названием «Приключения Випина» пернатый символ рассказывает о значимости и новых форматах переписного мероприятия. Также в мультике представлены различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе переписи.

Планируется выпуск пяти эпизодов, которые по мере выхода будут размещаться на официальном сайте и страницах в соцсетях Всероссийской переписи населения.

#ПереписьНаселения #изменения #ИнформационнаяКампания
Похожие новости
12 Января 2024, 09:50 Изменились правила диспансеризации
31 Декабря 2023, 10:24 Временное расписание движения автобусов
31 Декабря 2023, 10:07 Автобусы переходят на новогодний режим работы
25 Декабря 2023, 14:22 В праздничные дни почтовые отделения изменят график работы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.