Перспектива административного наказания побудила оплатить 81 штраф ГИБДД
27.09.2022 09:14
Рассказово
0
1300 0
Перспектива административного наказания побудила оплатить 81 штраф ГИБДД

Чтобы не подвергнуться административному наказанию, житель города Рассказово рассчитался с задолженностью по административным штрафам и налогам на общую сумму 70 тысяч рублей.

Сводное исполнительное производство о взыскании с мужчины 1965 года рождения задолженности по 81 штрафу ГИБДД и транспортному налогу находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам УФССП России по Тамбовской области.

Гражданин никаких мер по оплате долга не предпринимал, по месту регистрации в городе Рассказово не появлялся, в результате чего судебный пристав объявил его в исполнительный розыск. В качестве меры принудительного исполнения требований исполнительных документов должника решением суда ограничили в специальном праве в виде управления транспортным средством.

Местонахождение гражданина удалось установить благодаря действиям сотрудников ГИБДД г. Тюмени, которые остановили его для проверки документов. В рамках межведомственного взаимодействия автоинспекторы направили информацию о должнике в отделение судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам УФССП России по Тамбовской области. Чтобы избежать административного наказания, предусмотренного за нарушение ст.17.17 КоАП РФ, что влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года, мужчина сразу же оплатил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
#приставы #оплата #долги
Похожие новости
14 Февраля 2024, 16:00 Рассказовец оплатил 35 штрафов по линии ГИБДД только после ареста автомобиля
25 Января 2024, 15:23 Мужчина из Моршанска задолжал по алиментам 220 тысяч рублей
23 Января 2024, 18:28 Наследников могут освободить от пени и неустоек по кредитам
17 Января 2024, 15:44 Владельцы карт все чаще оплачивают товары и услуги безналичным способом
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.