Первые малыши Нового года
09.01.2020 14:47
Моршанск
1
4103 0
Первые малыши Нового года
  • Первые малыши Нового года
  • Первые малыши Нового года

В первые дни 2020 года в Моршанске появилось на свет пять младенцев, из них четыре девочки и один мальчик. Самым первым ребенком 2020 года стала девочка. Моршаночка появилась на свет в самый новогодний день – 1 января. По словам акушерок, рождение именно девочки, это очень хорошая примета, значит весь год должен быть мирным и спокойным. Эти новогодние каникулы для акушеров-гинекологов Моршанска прошли в штатном режиме, все малыши появились на свет крепкими и здоровыми.

Ираида Балашова – старшая акушерка ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ»: «Всего за 2019 год в Моршанске родились 354 ребенка, из них 175 – мальчиков и 179 – девочек. Разница не очень большая, но всё-таки девочки преобладают у нас, чему мы рады. По сравнению с прошлым годом мы остаемся на тех же цифрах, преобладает стабильность». Стабильность преобладает и в соотношении мамочек, которые родили первый раз и тех, кто решились на второго и последующих детей. У Юли Тарабриной уже есть старшая дочка-подросток, ей 14 лет. На днях у неё появилась сестрёнка, ростом в 54 см и весом 3380 гр. Имя новорожденной родители пока выбирают, но больше склоняются к имени Анна. Уже сейчас укладывая спать Юля нет-нет да и назовёт младенца ласково – Анечка, Аннушка. Кажется слышит. Улыбается, значит нравится.

Я рожала 14 лет назад и конечно, если сравнивать с теми условиями, то все поменялось кардинально – признается роженица. На сегодняшний день в роддоме г. Моршанска созданы все необходимые условия для родовспоможения: современное оборудование, комфортабельные одноместные палаты, опытный персонал. Вся система лечебно-профилактических мероприятий направлена на охрану здоровья женщины во время беременности, непосредственно в момент родов и послеродовом периоде.

Сейчас все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо. Теперь у них появился ещё один новогодний праздник – день рождения.

#рождение #роддом #Дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.