Первый звонок в воскресной школе Иоанно-Богословского храма города Рассказово
20.09.2022 10:50 6+
Рассказово
3
2212 0
Первый звонок в воскресной школе Иоанно-Богословского храма города Рассказово

В воскресной школе Иоанно-Богословского храма города Рассказово состоялся утренник Первого звонка под названием: «Под покровом Тамбовских святых». В этом году он был посвящен 340-летию Тамбовской епархии.

Перед началом праздника протоирей Георгий Золотов в сослужении иерея Артемия Синючкова отслужил молебен на начало обучения отроков. В короткой проповеди отец Георгий сказал для школьников слова напутствия и окропил молящихся святой водой.

Далее, мероприятие прошло в актовом зале воскресной школы. Ведущие, старшеклассники – Илья Смотров и Кира Дегтярева, поздравили участников и зрителей с началом учебного года и пожелали всем успехов и интересных событий.

В пресс-службе Рассказовского благочиннического округа рассказали, что интересным было выступление детей младшей группы, они прочитали стихи и спели песню «Чему учат в воскресной школе». Подарком для зрителей стала песня о России в исполнении Ольги Тимаковой. Особенный тон празднику задала песня «Колокола» в исполнении Киры Дегтяревой.

Во время праздника участники разыгрывали сценку, в ходе которой рассказывали зрителям о святителе Питириме Тамбовском, а также вспоминали Тамбовских святых-архипастырей. Во время этого непринужденного рассказа прозвучали и песни о святителе Питириме, о старце Серафиме Саровском и о России в исполнении участников вокального кружка «Хрустальная капель».

Украшением праздника стало выступление его гостей — детского фольклорного коллектива «Пчелка», чьи частушки и пляски порадовали зрителей своим задором и весельем.

В финале утренника по традиции дети исполнили Гимн воскресной школы, который сопровождался мультимедийной презентацией с фотографиями школьных событий 2022 года.

С заключительным словом напутствия на новый учебный год к ребятам и их родителям обратилась директор школы Олеся Пьянова. А после этого торжественно и громко прозвучал Первый звонок.

«В добрый путь, ребята! Успехов вам, новых знаний и добрых обретений на пути большого духовного возрастания!», – пожелали ученикам в Рассказовском благочинническом округе.

Фото: Рассказовский благочиннический округ

#ИоанноБогословскийХрам #ВоскреснаяШкола #УчебныйГод2022
Похожие новости
16 Октября 2023, 13:54 Из рассказовского храма отправили гуманитарную помощь на СВО
20 Сентября 2023, 16:26 В воскресной школе Иоанно-Богословского храма провели детский утренник
31 Августа 2023, 13:19 В городе Рассказово боец СВО в краткосрочном отпуске обвенчался с супругой
29 Августа 2023, 11:00 Рассказовцы отметили Успение Божией Матери
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.