Пешеход – соблюдай ПДД
21.10.2016 16:33
Рассказово
2
1383 0
Пешеход – соблюдай ПДД
За девять месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов вне пешеходных переходов, при этом четыре человека погибло, а 16 получили ранения.

40% всех наездов на пешеходов связаны с переходом через проезжую часть в неустановленном месте (при наличии в зоне видимости перекрёстка, пешеходного перехода), нахождением на проезжей части без цели ее перехода, ходьбой вдоль проезжей части при наличии тротуара или обочины и неожиданным выходом из-за транспортного средства.

В соответствии с п. 4.1 ПДД РФ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям.

Пешеходы должны знать и выполнять свои обязанности, потому что они, также как и водители, обладают рядом прав и обязанностей. 
По информации 
ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:15 Отключение электроэнергии 28 марта
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
27 Марта 2024, 16:46 Заседание призывной комиссии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.