Платоновские врачи провели акцию по профилактике сердечно сосудистых заболеваний
27.01.2020 13:56
Рассказово
2
2686 0
Платоновские врачи провели акцию по профилактике сердечно сосудистых заболеваний

Медицинские работники Платоновской амбулатории ТОГБУЗ «Рассказовской ЦРБ» 23 января провели акцию по профилактики сердечно сосудистых заболеваний и вакцинации против гриппа среди работников Платоновской библиотеки. Об этом сообщается в пресс-службе районной больницы.

Целью мероприятия стало выявление факторов риска возникновения сердечно сосудистых заболеваний и повышение информированности населения о методах их профилактики.

Участковый врач-терапевт Г. Рубинян и медсестра И. Белькова разработали программу здорового для сердца образа жизни, которые снизят риск заболеваний. Активный образ жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек, таких как курение и алкоголь снижают риск развития сердечно сосудистых заболеваний практически на 50 процентов и позволяют сохранить качество жизни человека на долгие годы.

Участие в акции приняли десять человек, у одного из них врачи диагностировали повышенное артериальное давление. Всем остальным были даны рекомендации по нормализации АД, а также было предложено посетить участкового врача-терапевта тем, у кого «скачет давление».


Гипертония, или высокое кровяное давление, повышает риск развития инфаркта, инсульта, почечной недостаточности и может приводить к слепоте, аритмии и сердечной недостаточности. Врач рассказал присутствующем, что раз в год каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен сдавать все анализы и делать электрокардиограмму. При любых изменениях на ЭКГ или появлений болей в области сердца и одышки необходимо показаться врачу-терапевту для дальнейшего обследования.

В заключение мероприятия специалисты побеседовали с сотрудниками библиотеки об опасности эпидемии и осложнений гриппа. Также напомнили, что осенью проходят профилактические работы по вакцинации, которые бывают обязательными и добровольными.

Фото: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

#СердечныеЗаболевания #акция #мероприятие #проверка #врачи
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.