Победит ли рассказовский Городской сад в Конкурсе Минстроя станет известно только осенью
03.06.2020 08:59
Рассказово
1
2795 0
Победит ли рассказовский Городской сад в Конкурсе Минстроя станет известно только осенью

Последние годы Портал ТВОЛК подробно освещал события, связанные с благоустройством Городского сада, судьба которого волнует и рассказовцев, и власти города. В текущем году администрация города уже в третий раз подготовила заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Проекта «Реновация городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово Тамбовской области». В мае изменения, внесенные в Проект, на основании замечаний экспертов Минстроя, были рассмотрены областной комиссией, и рассказовская заявка была одобрена.

По условиям Конкурса 2020-2021 прием заявок завершался 31 мая. Однако Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2020 года № 769 в условия были внесены изменения, которые продлили сроки сдачи проектов до 1 июля. Причины этого изменения федеральный документ не объясняет.

В связи с увеличением сроков принятия заявок, изменились и сроки работы Федеральной конкурсной комиссии – теперь рассмотрение проектов будет проходить с 1 июля по 1 сентября. Очная защита проектов, которые получат положительную оценку экспертов, запланирована на 1-15 сентября 2020 года.

От Тамбовской области в Конкурсе Минстроя также участвуют проекты благоустройства территории в микрорайоне сахарного завода города Кирсанов и обустройства уваровского городского парка «Вишневый берег».

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

#ГородскойСад #КонкурсПроектов #БлагоустройствоГорода #Минстрой
Похожие новости
8 Августа 2023, 16:11 Городской парк «Дунайчик» открыли
31 Марта 2023, 14:53 Народный фронт провел проверку городского сада в Рассказове
27 Декабря 2022, 16:16 Субботник в городском саду «Дунайчик»
2 Декабря 2022, 09:37 Глава города Рассказово проверил выполнение работ по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.