Победители олимпиады
27.04.2018 15:18
Рассказово
2
1911 0
Победители олимпиады
  • Победители олимпиады
  • Победители олимпиады

26 апреля в Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялось награждение победителей региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования.

Олимпиадное движение является одной из инновационных форм в системе дополнительного образования. В этом году из зонального этапа в финал, состоявшийся в конце марта, прошли 55 участников, среди них четыре представителя города Рассказово.

Олимпиада включала три тура. В первом туре участники продемонстрировали теоретические знания в предметной области, во втором – подготовили и защитили собственные исследовательские работы, в третьем, практическом туре, школьники выполнили задания и показали подготовленные творческие номера.

В результате этих непростых испытаний в число лидеров вышли две талантливые ученицы Муниципального опорного центра дополнительного образования – Дома детского творчества Кристина Севастьянова и Анастасия Позднякова.

Кристина занимается в объединении ИЗО у педагога Виктории Альбертовны Ридель. Ее исследовательская работа была посвящена жизни и творчеству Александра Михайловича Герасимова, народного художника СССР, уроженца города Мичуринска. Жюри поставило максимальные оценки за эту работу, очень высокие баллы оказались и за два других тура.   В итоге Кристина стала Дипломантом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство»

Анастасия Позднякова представляла на олимпиаде образцовый хореографический коллектив «Ветер надежд». Вместе с руководителем Викторией Владимировной Матросовой Настя подбирала тему исследования и танец для практического выступления. В своей исследовательской работе Анастасия рассказала о педагогическом наследии Ивана Петровича Воропаева на сохранение традиций народного танца в Тамбовской области и представила танец «Суббота», описанный этим замечательным хореографом. Жюри отметило высокий уровень подготовки нашей конкурсантки, и по итогам олимпиады Анастасия Позднякова стала Дипломантом 2 степени в номинации «Хореография. Народный танец».

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».


#олимпиада #традиции #танец #хореография
Похожие новости
26 Марта 2024, 10:44 Школьник из Рассказово стал участником Всероссийской Олимпиады по физике
12 Января 2024, 09:19 В регионе стартовала Всероссийская олимпиада школьников
18 Декабря 2023, 17:44 В Мичуринске провели олимпиаду по программированию
7 Декабря 2023, 20:01 «Делис» выступил на одной сцене с известными артистами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.