Подкупать сотрудников ГИБДД слишком дорого
25.07.2019 16:00
Рассказово
0
2433 0
Подкупать сотрудников ГИБДД слишком дорого

За «благодарность» или ситуацию «командир, а может, договоримся» можно получить реальное наказание. Речь идет о взятках сотрудникам ГИБДД. Закон рассматривает подобные инициативы как уголовно-наказуемое деяние.

«Санкция ст. 291 УК РФ предусматривает как штрафы до девяностократной суммы взятки, или в размере до 4 000 000 рублей, исправительные работы, лишение права занимать определенные должности до 10 лет, так и лишение свободы до 15 лет, в зависимости от размера взятки», – комментирует Сергей Кунаков, начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

Наказание грозит и принимающей стороне. Должностное лицо за получение взятки может быть привлечено к принудительным работам, не сможет занимать определенные должности до 15 лет, существует вариант и материального штрафа до 5 миллионов рублей, а также лишение свободы.

Все конфликтные ситуации при заполнении административных документов фиксирует видеорегистратор, он находится в салоне спецавто.

По данным ОГИБДД, накануне в Рассказово инспекторы составляли административный материал. Водитель иномарки отказался от медосвидетельствования. Мужчина решил уладить проблему на месте почти за 16 тысяч рублей. Следственно оперативная группа зафиксировала факт взятки. Решение по делу рассматривается.

#взятка #ГИБДД #деньги
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.