Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа
22.03.2023 14:58
Рассказово
3
3397 0
Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа

В феврале этого года министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области объявило конкурс на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак» в городе Рассказово. Затраты на ФОК рассчитаны более чем на 135 миллионов рублей. Строительство проводится в рамках национального проекта «Демография». 

Заказчик предусмотрел условие, согласно которому  к работам допускаются подрядчики, у которых есть опыт строительства. 

Для участия в конкурсе заявки подали две компании. Одна из Тамбова, вторая из Химок. По информации регионального УФАС, в качестве опыта по успешному исполнению контрактов второй подрядчик приложил договор на выполнение работ по капитальному ремонту котельной. 

По итогам торгов подмосковную компанию к закупкам не допустили. Объяснили это тем, что подрядчик предоставил договор на капитальный ремонт, а не на строительство и реконструкцию. 

Компания оказалась недовольна решением и обжаловала его в тамбовском УФАС. Однако антимонопольный орган не выявил в действиях заказчика нарушений, и жалоба признана недействительной.


Фото: Администрация города Рассказово

#НациональныйПроект #конкурс #строительство #ФОК
Похожие новости
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.