Подведены итоги первых двух месяцев Всероссийской акции «Вода России»
05.09.2020 07:08
Тамбовская область
0
1975 0
Подведены итоги первых двух месяцев Всероссийской акции «Вода России»

Региональное Управление по охране окружающей среды и природопользованию подвело итоги Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России» за летние месяцы. В этом году экологическая акция стартовала позже – не весной, а только с июля.

В регионе прошло более трех десятков очистных мероприятий на территориях 13 муниципалитетов. В их числе Мичуринский и Моршанский районы. Моршанские волонтеры подключились к акции первыми, и на начало августа успели очистить три километра береговой линии.

В июле-августе силами полутора тысяч волонтеров было освобождено от мусора более 16 километров берегов. Уборочные работы охватили побережья девяти рек, протекающих по территории Тамбовской области, и 12 озер и прудов региона.

Всероссийская акция по уборке берегов «Вода России» продолжается. Ряд мероприятий уже намечен на сентябрь-октябрь текущего года.

#ВодаРоссии #ЭкологическаяАкция
Похожие новости
28 Сентября 2022, 11:22 В Мичуринске прошла акция «Вода России»
18 Августа 2022, 09:44 В селе Рождественское прошла экологическая акция «Вода России»
14 Августа 2022, 08:29 Конкурс волонтерских уборок с призовым фондом 150 тысяч рублей
18 Мая 2022, 15:35 Убрать мусор с берегов выйдут 4 тысячи жителей региона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.