Поехать в «Артек» может каждый ребенок
22.01.2020 14:15
Рассказово
2
3494 0
Поехать в «Артек» может каждый ребенок

21 января в Международном детском центре «Артек» началась первая смена наступившего нового года «Время наших открытий». Самый знаменитый пионерский лагерь Советского Союза «Лагерь-санаторий в Артеке», созданный еще в 1925 году, и спустя почти век остается одним из самых желанных мест отдыха для российских детей.

Девять школьников Тамбовщины, в числе которых ребята из Рассказовского района, отправились в Крым на целых 20 дней. Это первые тамбовские артековцы, кому довелось проехать в здравницу через Крымский мост поездом. Напомним, что пассажирские поезда начали ходить по Крымскому мосту только в середине ноябре 2019 года.

Детский центр гармонично сочетает творчество и образование, а школа «Артека» дает возможность посещать лагерь в любое время года. Возможностью отдохнуть в «Артеке» может воспользоваться каждый юный житель Тамбовщины. Для этого необходимо пройти регистрацию в системе АИС «Путевка» и загрузить грамоты и дипломы, подтверждающие персональные заслуги в различных сферах, за последние 3 года. Подробности можно уточнить у Регионального оператора МДЦ «Артек» по телефону: (4752) 42-95-50.

#Артек #ДетскийЛагерь #ОтдыхДетей #ЧерноеМоре #Крым
Похожие новости
11 Июля 2023, 13:24 Рассказовская школьница попала в «Артек» благодаря своей исследовательской работе
19 Марта 2023, 14:08 В Рассказове состоялся митинг-концерт «Крым, Россия – одна страна»
17 Марта 2023, 17:17 Рассказовским школьникам устроили виртуальное путешествие по Крыму
4 Августа 2022, 14:14 Алексей Бибиков за 13 дней доехал до Крыма на велосипеде
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.