Погибшему участнику СВО из Мичуринска посвятили танцевальную композицию
17.05.2023 10:20
Мичуринск
3
1343 0
Погибшему участнику СВО из Мичуринска посвятили танцевальную композицию

В память о подвиге и мужестве Анатолия Харитонова в доме культуры провели концерт. Юные солисты из ансамбля «Юность» исполнили хореографическую постановку «Женская доля». Ребята прочитали стихи о стойкости и воле к победе советских воинов и рассказали зрителям биографию погибшего героя.   


С детства он мечтал стать военным. После девятого класса поступил в тамбовский педагогический колледж на специальность «техник-спасатель». Получил диплом с отличием, сдал все нормативы, его зачислили в воинскую часть 137-го Рязанского воздушно-десантного полка.

Два месяца Анатолий проходил обучение в Омске, получил специальность «механик-водитель БМД-4М». С весны 2022 года участвовал в СВО на Украине. Погиб 17 мая 2022 года. 23 мая его похоронили на центральном кладбище города. Боец награжден Орденом Мужества посмертно.

«Память об Анатолии Харитонове всегда будет жить в наших сердцах. Учителя, одноклассники знали его как энергичного, целеустремленного, ответственного человека, надежного друга, постоянно работавшего над собой спортсмена. Наша общая задача – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования – бережно хранить эту память и всеми доступными средствами рассказывать о героях, мужественно вставших на пути фашизма и отстаивающих интересы Родины, – отметила руководитель ансамбля «Юность» Ольга Серова.


В Мичуринске торжественно открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества. Памятный знак установили на фасаде городской школы № 17 «Юнармеец», в которой он учился. В церемонии приняли участие родные погибшего воина, представители городской администрации, ветеранских организаций и военного комиссариата, а также ученики и педагоги школы.

Фото: Елена Потапова, Мичуринская епархия, сообщество «Ушедшие в Вечность» / Vk

#ПогибВСВО #концерт #выступление
Похожие новости
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
7 Марта 2024, 13:47 Концерт «С любовью к женщине» прошёл в Рассказово
7 Марта 2024, 09:50 Мелодии весеннего праздника
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.