Погибших в СВО внесли в Книгу памяти воинов
30.03.2023 18:41
Мичуринск
4
1153 0
Погибших в СВО внесли в Книгу памяти воинов
  • Погибших в СВО внесли в Книгу памяти воинов
  • Погибших в СВО внесли в Книгу памяти воинов

Фотографии, фрагменты писем о жизни и подвигах солдат и офицерах Мичуринска и Мичуринского района, которые погибли в Афганистане, Чечне, Дагестане, Сирии и Украине – все это изображено на страницах пятого издания.

Презентация Книги памяти состоялась в литературно-музыкальном музее. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Оксана Мосолова, настоятель Покровского храма села Гавриловка иерей Дмитрий Быков, ветераны Афганской войны, члены молодежного казачьего центра «Застава», сотрудники библиотек.

По поручению Максима Харникова слова благодарности за кропотливый труд и сохранение исторической памяти выразила Оксана Мосолова:

«Огромное спасибо авторам за важную для патриотического воспитания подрастающего поколения Мичуринска работу. Это уже пятое издание книги, которая повествует о подвигах наших героев. Замечательно, что юные жители наукограда смогут познакомиться с историями молодых людей, отдавших жизни за свое Отечество!»

Представили книгу ее авторы – рабочий секретарь Союза писателей России, профессор, доктор экономических наук Анатолий Труба и председатель правления мичуринского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Игорь Волков. Они передали в филиалы библиотек города семь экземпляров.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#ПогибВСВО #КнигаПамяти #бойцы
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.