Поисковики из Мичуринска приняли участие в марше памяти
03.02.2023 18:08
Мичуринск
2
1742 0
Поисковики из Мичуринска приняли участие в марше памяти
2 февраля воспитанники центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина и поисковики отрядов «Надежда» и «Журавли» города Мичуринска приняли участие в пешем марше памяти. Мероприятие было приурочено к 80-летию Сталинградской битвы. Организовало его «Поисковое движение России». 
В Тамбове у мемориала «Вечный огонь» собрались бойцы поисковых отрядов области. Их поприветствовали исполняющий обязанности заместителя министра туризма и молодежной политики, начальник управления молодежной политики Тамбовской области Александр Чуксин, председатель Союза ветеранов Афганистана Михаил Юмашев и заместитель директора военного образования, начальник штаба областного движения «Юнармия» Сергей Новиков. Все участники марша вспомнили о том тяжелом времени, о победе наших предков в Сталинградской битве, о роли 2-ой Гвардейской Армии, которая была сформирована на Тамбовщине и которая участвовала в этом сражении. После того, как прозвучал гимн, бойцы направились пешком к поселку Георгиевский. 
Поисковики были одеты в военную форму того времени. Шли одним строем с флагами в руках. Это мероприятие проходило в рамках социально значимого проекта «На рубежах ратной славы гвардейцев». 
В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» располагались информационные стенды, где можно было познакомиться с историей 2-ой Гвардейской армии. Военно-патриотический клуб «Тамбовский рубеж» совместно с мичуринским клубом «Память» показали один из эпизодов боя с фашистскими захватчиками. Также все участники посмотрели документальный фильм «2-ая Гвардейская. Несокрушимая и легендарная», который никого не оставил равнодушным. И, конечно, была полевая кухня – бойцы смогли отведать гречневой каши и горячего чая с пирожками. 
В завершении мероприятия прошел митинг возле памятника воинам. Бойцы возложили цветы и почтили память минутой молчания. А также всем поисковым отрядам, которые приняли участие в этой акции, вручили благодарственные письма. 
Фото: Поисковый отряд «Надежда»

#СталинградскаяБитва #ПоисковыеОтряды #бойцы #солдаты #память
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:09 К бойцам!
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.